Газета Спорт-Экспресс № 31 (5799) от 13 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

13 февраля 2012

13 февраля 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

КАЗАНЦЫ НАЧНУТ МАТЧ С "ОЛИМПИАКОСОМ" НЕ ПОЗЖЕ 17.00
МОСКОВСКОГО ВРЕМЕНИ

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы "Рубин" - "Олимпиакос" начнется на поле БСА "Лужники" не позднее 17.00 московского времени. Об этом организаторов игры информировал УЕФА, где внимательно отслеживали сведения о погоде в российской столице и опирались при этом на опыт проведения прошлогодней встречи того же раунда плей-офф Лиги Европы "Рубин" - "Твенте".

По данным "СЭ", точное время начала игры определит сегодня днем главный арбитр матча Милорад Мазич по согласованию с делегатом УЕФА Кеннетом Таллингером, но при этом серб и швед должны ориентироваться на временной промежуток с 14.00 до 17.00 по Москве, где время опережает греческое на два часа. При этом в расчет принимаются не средняя температура в нашей столице, а погодные условия в чаше "Лужников", где в силу замкнутого контура громадной арены обычно теплее на два градуса.

Именно это обстоятельство сделало возможным проведение игры "Рубин" - "Твенте" 17 февраля 2011 года. Тогда в Москве термометр показывал минус 17 градусов, но в "Лужниках" делегат УЕФА из Турции Мехмет Онер зафиксировал температуру 13,7 ниже нуля по Цельсию - и австрийский рефери Роберт Шергенхофер принял решение о начале игры.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ