Газета Спорт-Экспресс № 31 (5799) от 13 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

13 февраля 2012

13 февраля 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

МАЛАФЕЕВ И КРИШИТО ВРЯД ЛИ СЫГРАЮТ С "БЕНФИКОЙ"

Вратарь Вячеслав Малафеев, скорее всего, не примет участия в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, который пройдет 15 февраля в Петербурге. В ходе вчерашней тренировки, проходившей на клубной базе в Удельной, он вновь почувствовал болевые ощущения в области икроножной мышцы. Напомним, что из-за тех же проблем Малафеев часть зимних сборов работал по индивидуальной программе и не сыграл ни одного контрольного матча.

Вчера же сильное отравление получил защитник "Зенита" Доменико Кришито, и теперь маловероятно, чтобы итальянец смог помочь команде в среду. Под вопросом и участие в матче с "Бенфикой" нападающего Данко Лазовича, который вчера в общей группе не работал.

Сергей ЦИММЕРМАН

НАТХО ВЫЙДЕТ ПРОТИВ "ОЛИМПИАКОСА"

23-летний полузащитник Биберс Натхо примет участие в завтрашнем матче 1/16 финала Лиги Европы "Рубин" - "Олимпиакос". Напомним, что израильтянин пропустил финал Marbella Cup из-за мышечного спазма - врачи казанской команды приняли решение не рисковать здоровьем одного из ключевых игроков, но уже на следующий день вернули его в общую группу.

Иных кадровых проблем "Рубин" не испытывает: в лазарете находятся только полузащитник Алексей Еременко и нападающий Карлос Эдуарду, но они на плей-офф Лиги Европы не заявлены.

Всего же в распоряжении Курбана Бердыева завтра будут 22 игрока: вратари Арлаускис и Хагиги, защитники Кузьмин, Сесар Навас, Шаронов, Кверквелия, Боккетти, Ансальди, полузащитники Касаев, П.Быстров, Немов, Рязанцев, Кисляк, Натхо, Гаппаров, Ал.Джалилов, Гекдениз Карадениз, форварды Мартинс, Вальдес, Дядюн, Оразсахедов, Портнягин. Все они прилетели из Малаги в Москву. После первой игры с клубом из Пирея футболисты "Рубина" получат три выходных. В полном составе команда соберется 18 февраля в Турции, где проведет короткий сбор накануне ответного матча.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

КАЛЕШИНА НЕ ХОТЯТ ОТПУСКАТЬ ИЗ КАЗАНИ

Защитник Виталий Калешин готовится к первому официальному матчу нового российского футбольного года в составе "Рубина", но его родной клуб, "Кубань", надежды вернуть 31-летнего футболиста не теряет. В Краснодаре видят Калешина в качестве игрока, способного заменить ивуарийца Игора Лоло, который может оказаться в "Таврии". "Кубань" намерена вернуться к этому вопросу после московской игры казанцев с "Олимпиакосом". Пока краснодарцы предлагали казанцам взять Калешина в аренду до лета с правом выкупа, но встретили отказ. Ситуация, по нашим данным, может измениться, если "Кубань" сделает "Рубину" предложение о выкупе трансфера футболиста.

- Клуб слухи и выдумки не комментирует. И главное - Калешин нужен "Рубину", - заявил "СЭ" президент казанцев Дмитрий Самаренкин.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ, Вячеслав КОРОТКИН

РЫБУСА ВНОВЬ СВЯЗЫВАЮТ С "ТЕРЕКОМ"

В Польше снова заговорили о переходе 22-летнего полузащитника сборной страны Мацея Рыбуса из "Легии" в "Терек". Предполагается, что на этот раз предлагаемая трансферная сумма в отличие от января составит не 2, а 3 миллиона евро. По данным наших польских коллег, условия личного контракта уже согласованы и в воскресенье хавбек вылетел из Варшавы в Турцию, где проходит очередной сбор грозненцев. Месяц назад "Терек" опроверг информацию о предложениях по переходу Рыбуса.

Александр БОБРОВ

ФЕДОРОВ ВОЗГЛАВИЛ МОЛОДЕЖКУ "РУБИНА"

Главным тренером молодежного состава "Рубина" стал Андрей Федоров. 40-летний специалист отыграл за казанский клуб девять сезонов, завершил карьеру после победы в чемпионате России-2008, а затем работал тренером-селекционером и возглавлял селекционный отдел "Рубина". Помогать Федорову будут Иван Данильянц, работавший до января в клубном центре подготовки молодых футболистов, и Владимир Ежуров.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

"СПАРТАК" УСТУПИЛ КИЕВЛЯНАМ

Контрольные матчи. Спартак - Динамо К Украина - 0:2 (Идейе, 37. Корреа, 88).

"Спартак" (Москва): Заболотный, Паршивлюк, Пареха (Брызгалов, 46), Сухи, Макеев (К.Комбаров, 55), Ари (Ананидзе, 55), Зотов (Кариока, 46), Д.Комбаров (Козлов, 83), де Зеув, Билялетдинов (Дзюба, 46), Веллитон.

"Динамо" (Киев): Коваль (Шовковский, 46), Бетау, Хачериди, Алмейда, Юссуф, Нинкович (Дуду, 62), Харуна (Корреа, 66), Мехмеди (Гармаш, 46), Ярмоленко (Алиев, 78), Милевский, Идейе. Предупреждение: Паршивлюк, 72. 12 февраля. Марбелья.

Полузащитник "Спартака" Деми де Зеув, делясь мнением о поражении в матче, отметил, что москвичей подвела плохая реализация. "Мы играли хорошо, но не хватило забитых голов. Первый мяч привезли себе сами, второй нам забили из офсайда. Следующий матч проведем лучше", - написал де Зеув в своем твиттере.

Динамо - Тимишоара Румыния - 3:1 (Голы "Динамо": Кокорин, 83, 84. Нехайчик, 87).

"Динамо": Березовский (Фролов, 46), Уилкшир (Рыков, 68), Фернандес (Епуряну, 66), Гранат, Ломич, Самедов (Нехайчик, 76), Нобоа (Сапета, 76), Юсупов (Мисимович, 61), Джуджак (Соловьев, 80), Воронин (Смолов, 66), Кураньи (Кокорин, 60). 12 февраля. Чиклана-де-ла-Фронтера.

Томь - Белшина (Бобруйск, Белоруссия) - 0:0. "Томь": Вашек, Башилов, Гультяев, Сосновский (Айдов, 46), Нахушев (Овсянников, 46), Бояринцев (Климов, 58), Зюзин (Хрущев, 58), Ребко (Никитинский, 60), Трифонов (Чернов, 32), Серджио (Погребняк, 32), Жулпа (Сазонов, 46).