Газета Спорт-Экспресс № 27 (5795) от 8 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

8 февраля 2012

8 февраля 2012 | Хоккей

ХОККЕЙ

ИИХФ НАЗВАЛА СПИСОК ПРЕТЕНДЕНТОВ НА УЧАСТИЕ В ОЛИМПИАДЕ В СОЧИ

Международная федерация хоккея объявила предварительный список стран, которые будут бороться за медали на Олимпиаде-2014 в Сочи. Всего заявки на участие в Играх подали 32 мужских и 24 женских сборных.

В мужской части соревнований девять команд попадут в финальную часть напрямую согласно рейтингу ИИХФ, а еще три - через квалификацию, победители которой определятся в нескольких квалификационных турнирах в период с осени-2012 по февраль 2013 года. В женской части участие в Олимпиаде гарантировано шести сборным, а еще две команды получат это право через квалификацию.

Мужские сборные: РОССИЯ, Финляндия, Швеция, Канада, Чехия, США, Швейцария, Германия, Норвегия, Словакия, Белоруссия, Латвия, Дания, Франция, Австрия, Казахстан, Италия, Словения, Украина, Венгрия, Великобритания, Япония, Польша, Литва, Хорватия, Румыния, Испания, Сербия, Корея, Мексика, Израиль, Босния (страны перечислены в соответствии с их текущим рейтингом ИИХФ).

Женские сборные: США, Канада, Финляндия, Швеция, РОССИЯ, Швейцария, Казахстан, Словакия, Китай, Германия, Япония, Норвегия, Латвия, Чехия, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Словения, Дания, Венгрия, Корея, Польша, Испания. (Официальный сайт ИИХФ)

КОВАЛЕНКО НАЗНАЧЕН КУРАТОРОМ ДЕПАРТАМЕНТА АВИАПЕРЕЛЕТОВ КХЛ

Руководство КХЛ одобрило проект профсоюза игроков по организации авиаперелетов клубов и игроков КХЛ. Куратором данного проекта назначен председатель профсоюза Андрей Коваленко. Напомним, что в декабре 2011 в целях обеспечения безопасности авиаперелетов и оптимизации расходов клубов КХЛ при профсоюзе был создан Департамент по организации и контролю авиаперелетов игроков и клубов КХЛ. Для перелетов в рамках данного проекта предлагаются исключительно воздушные суда марки Боинг-737/500, 400, 300 и Аэробус-319/320 не ранее 1997 года выпуска. Все авиакомпании имеют доступ в аэропорты стран - участниц открытого чемпионата России-2011/12, не имеют задолженности перед службами аэропортов и Федеральной аэронавигационной службой, владеют современными воздушными судами, соответствующими требованиям КХЛ, и готовы выполнять чартерные авиаперелеты согласно календарю игр лиги. (Официальный сайт профсоюза КХЛ)