Газета Спорт-Экспресс № 26 (5794) от 7 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

7 февраля 2012

7 февраля 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

2000 БИЛЕТОВ В ЧАС!

Окончание. Начало - стр. 1

Первый полицейский, которого увидели корреспонденты "СЭ", появился без четверти шесть. Вскоре подошли еще четверо. И встали рядом - для порядка. Но - в фигуральном смысле. Собственно порядок на пятачке наводить они не спешили.

Вечерело, народу меньше не становилось. То и дело были слышны восторженные крики "Да-а-а!" и "Йе-е-с!". Это счастливые обладатели билетов выбирались из толпы. Некоторые, окончательно задубевшие, использовали лексику, в которой из приличных слов были только предлоги "в" и "на". Полицейские матерщинников не останавливали, понимающе кивая.

Кстати говоря, были среди публики и весьма колоритные типажи. Два парня азиатской внешности сияли от радости. Подумал: фанаты Кейсуке Хонды. Угадал. Вот только оказалось, что ребята из Малайзии.

- И тем не менее вы фанаты японца. Почему?

- Так он же азиат!

- А если Хонда с "Реалом" не сыграет?

- Какая разница! Главное, мы идем на Лигу чемпионов, - вот билеты, смотрите! И мороз нам не страшен!

Полиция тем временем с "пятачком" все-таки разобралась, очередь пошла быстрее. Но чем дальше, тем сильнее возникало ощущение, что многие могут так и не купить билеты до 20.00. К счастью, лужниковские кассиры приняли добровольное и очень человечное решение - продлить работу еще на 30 минут.

В 19.45, когда мы покинули Лужники и отправились в редакцию, в очереди оставалось около двухсот человек. Надеюсь, все они покидали стадион, как говорится, усталыми, но довольными.

На одном из домов большой электронный градусник высвечивал цифры "-13". Я ему не поверил. К тому же меня не согревал билет на ЦСКА - "Реал". Черт возьми, и что ж это я не сообразил занять очередь сразу: за два с половиной часа успел бы ее отстоять…

Александр МАРТАНОВ