Газета Спорт-Экспресс № 25 (5793) от 6 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

7 февраля 2012 | Футбол - «У своих ворот»

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Контрольные матчи. Ростов - Металлург Д Украина - 2:1 (Круглов, 20. Кочиш, 75 - Казарян, 89).

"Ростов" (Ростов-на-Дону): Плетикоса, Смольников, Салата, Окоронкво, Круглов, Калачев, Емельянов (Колодин, 63), Гацкан, Кочиш (Элсон, 80), Чеснаускис (Байрамян, 80), Бракамонте (Пападопулос, 62). 4 февраля. Сиде.

Ростов - Сигма Чехия - 0:0.

"Ростов" (Ростов-на-Дону): Песьяков, А.Васильев, Колодин (Живанович, 46), Дьяков, Филатов (Мироник, 75), Байрамян (Шалаев, 70), Н.Васильев (Петров, 46), Аумада, Полоз, Элсон (Харламов, 57), Пападопулос (Блатняк, 58). 4 февраля. Сиде.

"Ростов" провел два матча в один день, причем Колодин, Элсон, Байрамян и Пападопулос приняли участие в обоих поединках. Игра второго состава с "Сигмой" оказалась безголевой, а вот встреча первого с "Металлургом" получилась богатой событиями. В первом тайме Плетикоса отразил пенальти от Воловика, а вскоре Круглов забил дальним ударом со штрафного. После перерыва Бракамонте сотряс мячом перекладину, а ближе к концу матча Кочиш головой после углового удвоил счет. На последней минуте украинский клуб отквитал один мяч. В матчах не приняли участия заболевший Адамов и Кириченко, который получил на тренировке повреждение.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

Краснодар - Дачия Молдавия - 1:0 (Амисулашвили, 35).

"Краснодар": Ревишвили (Городов, 46), Мартынович, Амисулашвили (Рябов, 66), Тубич (Марков, 68), Анджелкович, Дринчич (Шипицин, 71), Марсиу (Кульчий, 71), Голышев (Чуперка, 71), Жоаузинью (Марцваладзе, 71), Самсонов (Татарчук, 71), Мовсисян (Пикущак, 71). 4 февраля. Белек.

Гол в поединке с действующим чемпионом Молдавии капитан "Краснодара" Амисулашвили забил головой после нацеленной подачи Дринчича с угла поля. (fckrasnodar)

Marbella Cup. Рубин - Зестафони - 5:1 (Шаронов, 19. Гекдениз, 56. Оразсахедов, 67. Мартинс, 85. Быстров, 88, с пенальти - Григалашвили, 26).

"Рубин" (Казань): Рыжиков, Кузьмин (Ансальди, 46), Шаронов (Кверквелия, 46), Боккетти (Сесар Навас, 46), Джалилов (Устинов, 46), Натхо (Гекдениз, 46), Немов (Быстров, 46), Касаев (Кисляк, 46), Р.Еременко (Валье, 46), Портнягин (Мартинс, 46), Дядюн (Оразсахедов, 46). 3 февраля. Марбелья. Муниципальный стадион.

Во втором тайме в составе "Рубина" дебютировал испанский полузащитник Джонатан Валье, прибывший на просмотр в статусе свободного агента. Ранее хавбек выступал в таких клубах, как "Расинг" и "Малага". В прошлом сезоне после расторжения контракта с "Леганесом" он потерял клубную принадлежность и присоединился к коллективу, представляющему интересы Ассоциации испанских футболистов (AFE). Следующий матч на турнире "Рубин" проведет сегодня. За выход в финал он поспорит с польским "Лехом", который крупно обыграл "Тимишоару" из Румынии - 5:0. (rubin-kazan, tatsport.com)

Спартак Нч - Карпаты Украина - 0:2 (Касьян, 25. Черних, 90).

"Спартак" (Нальчик): 1-й тайм - Будаков, Аравин, Овсиенко, Мкоян, Багаев, Щаницин, Рухаиа, Концедалов, Голич, Сирадзе, Митришев; 2-й тайм - Фредриксон, Хагуш, Соблиров, Куликов, Абазов, Захирович, Малакян, Фомин, Сквернюк, Даниэл, Болов. 3 февраля. Сиде. (spartak-nalchik)

Амкар (мол.) - ЦСКА (мол.) - 0:0.

ЛАРНАКА . В контрольном матче с чешским "Слованом" (1:3) в составе "Амкара" первый тайм провел Сергей Ткачев, воспитанник воронежского футбола, в 2009 - 2010 годах выступавший за "Крылья Советов", ныне принадлежащий харьковскому "Металлисту".

Павел АЛЕШИН

* * *

Нижегородская "Волга" подписала 2-летний контракт с защитником Никитой Чичериным. Футболист молодежной сборной России, выступавший за "Динамо" и "Сибирь", присоединился к клубу на кипрском сборе и успел дебютировать за него в матче с чешской "Викторией" (2:3).

Сергей КОЗУНОВ

БЕЛЕК . На просмотр в "Томь" приглашен 21-летний полузащитник "Олимпии" (Бельцы) Джулиус Адарамола. Хавбек нигерийского происхождения в 95 матчах за молдавский клуб забил 12 голов.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

НОВОРОССИЙСК . "Черноморец" подписал контракты с защитниками Мирошниченко, Шпедтом (оба - "Химки"), полузащитником Кудриным ("Металлург-Оскол"), нападающими Монаревым ("Нижний Новгород") и Григоряном ("Днепр" Белоруссия). (fcchernomorets)

Контрольные матчи. Шинник - Любимец Болгария - 0:1. "Шинник" подписал контракт с 26-летним полузащитником Гридневым, до этого выступавшим в нальчикском "Спартаке". (shinnik)

Алания - Университатя Кл Румыния - 2:1 (голы у "Алании": Р.Гиголаев, 18. Хубулов, 25, с пенальти).

Факел - Газ Метан Румыния - 3:1 (голы у "Факела": Кантонистов, 8, с пенальти. Вакулич, 40. Гаврюк, 90). Исход матча в пользу воронежцев решил находящийся на просмотре Дмитрий Вакулич ("Карелия"): сначала форвард заработал пенальти, затем преуспел на добивании.

Юрий ХОЛОДОВ

Химки - Петротрест - 2:1 (Романенко, 4. Рыжов, 69 - Киреев, 18).

Луч-Энергия - Актобе Казахстан - 2:2 (Бехе, 2. Кренделев, 9 - Глеб, 41. Сигурдсон, 80).

Балтика - Черноморец - 1:1 (Роденков, 68 - Григорян, 90). Торпедо Вл - Локомотив-2 - 0:0.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

Контрольные матчи. Витязь - Арсенал Т - 2:0. Состав туляков усилили Владимир Бесчастных, впервые надевший футболку "Арсенала", а также два других бывших спартаковца - Александр Филимонов и Дмитрий Хлестов. За игрой в манеже в Сокольниках наблюдали Олег Романцев и Георгий Ярцев.

Сергей СЕРГЕЙЧЕВ

Текстильщик Ив - Шинник (мол.) - 2:0. Салют - Окжетпес Казахстан - 2:0. Ротор - Юг-Спорт (люб.) - 2:2. Сибирь-2 - Динамо Брн - 0:2.

СБОРНЫЕ

ЛАС-ПАЛЬМАС. Copa del Atl а ntico ( игроки 1994 г . р .).

Испания - Россия - 2:0 (0:0). Россия: Федоров, Морозов, Овсянников, Зуев (Морейес, 61), Костин, Бавин, Леонтьев, Жабкин (Федчук, 62), Усов (Манзон, 81), Панюков, Горбунов (Зобнин, 55).

Сборная России заняла на турнире второе место - вслед за испанцами. (РФС)