Газета Спорт-Экспресс № 17 (5785) от 27 января 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

27 января 2012

27 января 2012 | Конькобежный спорт

КОНЬКИ

КАЛГАРИ (Канада). Четырехкратный чемпион мира в спринтерском многоборье канадец Джереми Уотерспун, который сейчас работает тренером Конькобежной академии ISU в Инцелле, назвал спортсменов, которые, по его мнению, являются претендентами на победу на предстоящем в этот уик-энд чемпионате мира.

"Назову имена в алфавитном порядке, чтобы не быть понятым неверно и никого не обидеть, - улыбнулся Уотерспун. - Наибольшие шансы на титул имеют канадец Джейми Грегг, голландец Стефан Гротхейс, россиянин Дмитрий Лобков, еще один спринтер из Голландии Хейн Оттерспер и олимпийский чемпион кореец Мо Тае Бум. Для того чтобы выиграть, когда на титул есть столько примерно равных по силам претендентов, никакого секретного оружия не требуется. Нужно максимально мощно пробежать свои коронные дистанции, чтобы создать для себя запас на тех, где ты выглядишь не так убедительно. Вот и весь секрет".

Любопытная деталь - в числе фаворитов Уотерспун не назвал чемпиона мира-2009 в спринте американца Шани Дэвиса. (nusport.nl)