Газета Спорт-Экспресс № 17 (5785) от 27 января 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

27 января 2012

27 января 2012 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

КОТБУС (Германия). Международный турнир

Мужчины. Шест. 1. Филиппидис (Греция) - 5,72.

Женщины. Высота. 1. ШКОЛИНА - 1,96. 2. ГОРДЕЕВА - 1,96. 3. Петре (Румыния) - 1,93.

* * *

СПЛИТ (Хорватия) . Двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту Бланка Власич пропустит зимний сезон, а значит, не будет защищать свой титул чемпионки мира в помещении, завоеванный ею два года назад в Дохе.

Решение пропустить зимний сезон спортсменка приняла после возвращения со сборов в Южной Африке. "Необходимо сделать артроскопическую операцию по удалению хряща на стопе, - объясняет Власич. - Эта проблема беспокоила меня и в прошлом году, тревожит и сейчас. Пришло время все поправить. Операция будет несложной, я смогу покинуть клинику в этот же день. Восстановление также должно быть очень быстрым. Зимой я провела солидную тренировочную работу, и это дает мне право уверенно смотреть на предстоящий летний сезон, на Олимпийские игры в Лондоне". (rusathletics.com)

* * *

ТОКИО . Победительница Токийского марафона-2011 россиянка Татьяна Арясова дисквалифицирована на два года и лишена титула за применение допинга, сообщают организаторы состязаний.

32-летняя спортсменка уличена в употреблении препарата, который позволяет скрыть следы применения кровяного допинга.

Международная федерация легкой атлетики утвердила санкции, так как спортсменка не опротестовала решение в положенный срок. Дисквалификация будет отсчитываться с 29 апреля 2011 года.

Титул победительницы Токийского марафона-2011, который состоялся 27 февраля прошлого года, будет передан японке Норико Хигути, а обладательница третьего места россиянка Татьяна Петрова станет второй. (ИТАР-ТАСС)