Газета Спорт-Экспресс № 17 (5785) от 27 января 2012 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

28 января 2012

28 января 2012 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

Борис МИХАЙЛОВ: "НЕМЧИНОВ ДОЛЖЕН УЙТИ"

Окончание. Начало - стр. 1

- Если говорить о дальнейших событиях в ЦСКА, то президентом клуба должен стать кто-то из ведущих представителей нового владельца - компании "Роснефть", - продолжил Борис Михайлов. - В нынешних условиях все топ-клубы возглавляют именно серьезные люди из бизнеса или из политики - скажем, "Магнитку", "Салават Юлаев", "Авангард" или "Ак Барс". Тут ничего не поделаешь, с такой практикой имеет смысл смириться. Однако вице-президентом должен стать абсолютно хоккейный человек, которого примет славное армейское сообщество.

БЫКОВ НУЖЕН ОДИН, А НЕ В ДУЭТЕ

- Какой вы видите роль почетного президента ХК ЦСКА 81-летнего Виктора Тихонова?

- Понятно, что его время как тренера уже прошло. Но у Виктора Васильевича должна быть своя роль - подсказчика, хоккейного пропагандиста. Плюс, насколько знаю, он активно помогает продвигать решения, связанные со строительством нового армейского дворца.

- Возвращение Вячеслава Быкова в ЦСКА, на ваш взгляд, сейчас возможно?

- Ответ на ваш вопрос есть только у руководителей "Роснефти". Если же говорить о моем частном мнении, то... Не могу сказать, что Шуплер не справляется со своей работой. В то же время с уважением отношусь к Быкову - он много сделал для ЦСКА. Ничего против этого специалиста не имею. Другое дело, что он должен прийти в клуб один, а не в дуэте (речь о многолетнем ассистенте Быкова - Игоре Захаркине. - Прим. "СЭ"). Ну, вы меня поняли…

- И последний вопрос. Вы можете поверить, что Фетисов окончательно ушел из хоккея?

- Нет. Вячеслав Александрович - личность такого масштаба, которую мы просто не можем себе позволить потерять. Знаете, время не только калечит, но и лечит. Хоккей - это дело всей жизни Фетисова. Убежден, что от хоккея он никуда не денется.

Игорь ЛАРИН