Газета Спорт-Экспресс от 26 января 2012 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

27 января 2012

27 января 2012 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЛЕБЕДЕНКО ПЕРЕШЕЛ В "ТЕРЕК"

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

АНТАЛЬЯ . Футболист "Рубина" Игорь Лебеденко, который может играть как в атаке, так и в полузащите, подписал соглашение с "Тереком" сроком на три года. 28-летний игрок прошел медобследование и уже присоединился к новому клубу на турецком сборе. В 22 матчах за "Рубин" Лебеденко забил 2 гола. (fc-terek)

* * *

САМАРА . "Крылья Советов" подыскивают варианты трудоустройства в другом клубе для 30-летнего защитника Дмитрия Молоша. К обладателю одного из самых сильных ударов среди игроков РФПЛ есть интерес у ряда команд первого дивизиона. В 2011 году Молош провел в составе самарцев 13 матчей чемпионата.

Вячеслав КОРОТКИН

* * *

23-летний болгарский защитник "Крыльев Советов" Виктор Генев подписал контракт с "Александрией". В то же время этот украинский клуб отказался от услуг принадлежащего московскому ЦСКА полузащитника Любоша Калоуды, выступавшего на Украине с августа на правах аренды, и экс-армейского нападающего Давида Янчика. (pfcalexandria.com.ua)

* * *

ПЕРМЬ . Выставленный "Амкаром" на трансфер полузащитник Секретов отправился на сбор с "Газовиком".

Павел АЛЕШИН

* * *

ДУБАЙ . Завтра вторым соперником "Динамо" на сборе в ОАЭ вместо ташкентского "Локомотива" станет первая сборная Узбекистана. (fcdynamo)

* * *

МОСКВА . Вчера утром после двух дней отдыха игроки "Спартака" собрались в сокольническом манеже и провели тренировку, которая была посвящена интенсивной беговой работе и длилась полтора часа. А сегодня утром спартаковцы вылетают на второй зимний сбор в Испанию, где проведут серию матчей в рамках турнира Copa del Sol. Между тем руководство красно-белых определилось с местом и сроками четвертого зимнего сбора. Этап подготовки пройдет на Кипре (Никосия) с 25 февраля по 2 марта. На этом сборе у подопечных Валерия Карпина запланирована одна контрольная игра. (spartak.com)

* * *

Как стало известно "СЭ", "Спартак" и ЦСКА проявляют интерес к 17-летнему нападающему Георгию Панайотиди, являющемуся выпускником футбольной школы московского "Динамо". Кроме того, у футболиста, вызывавшегося в юношескую сборную России (игроки 1995 г.р.), есть предложения из-за рубежа, в том числе от одного из топ-клубов Украины.

Контрольный матч. Сочи

Томь - Импульс Армения - 5:4 (3:3). Голы "Томи": Погребняк, 8 (1:1). Д.Воронов, 22 (2:3). Сазонов, 35 (3:3), Чернов, 49 (4:4), Вакулич, 86 (5:4). "Томь" (Томск): Ботвиньев (Чебану, 46), Мараховский, Д.Воронов, Башилов, Овсянников, Ребко (Махмудов, 60), Сокулов (Айдов, 72), Чернов, С.Воронов (Вакулич, 46), Сазонов, Погребняк. (Алексей ЕВСТИФЕЕВ)

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

БЕЛЕК . "Енисей" готовится на сборе под руководством старшего тренера Александра Дереповского. Главный тренер Александр Алферов находится на учебе в Санкт-Петербурге и присоединится к команде завтра. А уже в воскресенье "Енисей" проведет первый спарринг - с московским "Торпедо".

Дмитрий УСКОВ

* * *

ЭЙЛАТ . Вчера в составе "Нижнего Новгорода" на первый заграничный сбор в Израиль отправились 22 футболиста, в том числе находящиеся на просмотре вратарь Рыськов ("Энергия"), защитник Микицей ("Шахтер" Д Украина), форварды В.Иванов ("Торпедо"), Еркин ("Шинник"). (fc-nn.com)

Контрольные матчи

Анталья. Факел - Сумгаит Азербайджан - 1:0 (Аброскин, 33). Завершились смотрины в "Факеле" форварда Юна - 20-летний кореец отправлен домой. Заключительный контрольный матч на сборе с казахстанским "Кайсаром" был отменен из-за ливня, который продолжался всю ночь со вторника на среду и сделал поля непригодными для проведения игр. Вчера вечером "Факел" отправился в аэропорт Антальи, откуда вылетел в Москву. Следующий этап подготовки команды ко второму этапу первенства ФНЛ снова пройдет в Турции и стартует 29 января.

Юрий ХОЛОДОВ

fakelfc

Ларнака . Луч-Энергия: Локомотив (мол.) - 4:3 (Дедечко, Янчук, Тихоновецкий, с пенальти, Тарасенко - Барсов, Смирнов, Самохвалов) , Анортосис Кипр (мол.) - 8:0 (Алхазов - 2, Резников, Стрелков, Кусов - 3, Газинский). (fcle)

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

Контрольный матч

Зенит-Ижевск - КАМАЗ-д - 2:0.

КУБОК СОДРУЖЕСТВА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Группа С. 3-й тур

Белоруссия - Литва - 0:1. Иран - Таджикистан - 5:0.

Иран - 7, Литва, Белоруссия - 4, Таджикистан - 1.

За 9-12-е места. Туркмения - Киргизия - 1:3. Таджикистан - Эстония - 1:1.

1/4 финала. Казахстан - Белоруссия - 2:3. Иран - Латвия - 1:1. Пенальти - 1:4. (РФС)

СБОРНЫЕ

БЕЛЕК. Контрольный матч

Россия (игроки 1996 г.р.) - Рубин - (мол.) - 4:0 (Шейдаев, 7, 22, 40. Гасилин, 32). Россия: Митрюшкин (Рудаков, 36), Николаеш (Кривулькин, 57), Чернов, Ходжаниязов, Гречкин (Николаеш, 65), Довбня (Гулиев, 39), Бабаев (Жемалетдинов, 51), Буранов (Каусаров, 36), Шейдаев (Довбня, 55), Кузьмин (Пантелеев, 43), Зуев (Гасилин, 10). (РФС)

ЧМ-2018

САРАНСК . Стоимость строительства стадиона "Юбилейный", где могут пройти игры чемпионата мира-2018, оценивается в 9 миллиардов рублей, сообщило Министерство спорта, физической культуры и туризма Мордовии. По словам представителя министерства, планировалось, что стадион будет построен к концу 2012 года, когда состоятся празднования 1000-летия присоединения мордовского народа к Российскому государству. Но, скорее всего, стадион в текущем году не будет введен в эксплуатацию. ("Интерфакс")

ЛЮБИТЕЛИ

МОСКВА . Команда МЕИЭФиП стала победителем первого кубка по футболу среди еврейских организаций под эгидой Moscow JewishSport, в котором приняли участие 11 коллективов. В финале студенты в серии пенальти обыграли общину "Среди своих". Третье место заняла команда ИКЦ. На турнире в качестве почетного гостя присутствовал олимпийский чемпион-1956 Борис Разинский, которому на церемонии награждения была вручена премия "Легенды еврейского спорта".

Анатолий МАРТЫНОВ

ХРОНИКА

За день до своего 57-летия скоропостижно скончался один из лучших бомбардиров грузинского футбола Мераб Мегреладзе, завершивший игровую карьеру в 44 года в новосибирском "Чкаловце". В 140 матчах грузинского чемпионата Мегреладзе забил 104 гола. Соболезнования от "СЭ".