Газета Спорт-Экспресс № 12 (5780) от 21 января 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

21 января 2012

21 января 2012 | Теннис

ТЕННИС

AUSTRALIAN OPEN

КАФЕЛЬНИКОВ ПОДДЕРЖАЛ БОГОМОЛОВА

Евгений ФЕДЯКОВ

из Мельбурна

Победитель Australian Open-1999 Евгений Кафельников приехал в Мельбурн для того, чтобы второй раз подряд принять участие в ветеранском турнире легенд.

- Прилетел только в четверг вечером, с двух часов утра не сплю. На несколько вопросов готов ответить, но учтите, что в голове у меня сейчас все перемешалось, - улыбнулся олимпийский чемпион Сиднея-2000 в ответ на просьбу о небольшом интервью во время презентации этого состязания.

- Вы вроде бы на гольфе в последнее время сосредоточились. А сколько времени уделяете теннису?

- Играю, когда есть желание. На различные ветеранские соревнования езжу уже четвертый год, но в олимпийском турнире в Лондоне в миксте участвовать не планирую. (Смеется).

- Какие-то матчи здесь собираетесь посетить?

- Обязательно, только вот для начала надо осмотреться. Сегодня уже встретил тренера Марии Шараповой (шведа Томаса Хогстедта. - Прим. Е.Ф.). Он сказал, что Маша в субботу играет. Возможно, попрошу билет и приду на нее посмотреть.

- Как оцениваете решение Александра Богомолова выступать за сборную России в Кубке Дэвиса?

- В наших теннисных кругах, по-моему, несогласных с поступком Александра нет. Он принял очень важное для себя решение, не понимаю, почему не сделал этого раньше, ведь шансов играть за американскую команду у него не было. В России Александр сейчас, наверное, лучший. Так что для сборной это большой плюс.