Газета Спорт-Экспресс № 3 (5771) от 11 января 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

11 января 2012

11 января 2012 | Биатлон

БИАТЛОН

ОБЕРХОФ (Германия) . Окончательный состав сборной России на чемпионат мира в Рупольдинге станет известен 21 февраля, когда его представят на утверждение правлению СБР, заявил главный тренер команды Валерий Польховский.

Также он отметил, что ротации в составе на этапах Кубка мира стоит ждать не ранее этапа в Антерсельве: "На чешский этап мы не планируем никаких изменений. В Нове Место отправятся те 14 спортсменов, которые были в Оберхофе. А в дальнейшем ротация продолжится. Сейчас ряд спортсменов у нас готовится к чемпионату Европы. Другой состав находится на этапах Кубка IBU. Если кто-то там себя достойно покажет, будем рассматривать этих людей на дальнейшие этапы Кубка мира, которых еще достаточно до чемпионата мира. Это не только январские этапы, но и Холменколлен, и Контиолахти, которые вписываются в систему отбора". ( пресс-служба СБР)

* * *

ОДИНЦОВО . Екатерина Юрьева, в ноябре перенесшая операцию на мениске, приступила к лыжным тренировкам.

"Надеюсь через несколько дней отправиться на двухнедельный вкатывающий сбор. Для этого мне нужно получить разрешение на вывоз оружия. Сейчас нужно, чтобы окрепли ноги, после этого планирую полноценный сбор", отметила Юрьева. (biathlon rus . com )