Газета Спорт-Экспресс № 3 (5771) от 11 января 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

11 января 2012

11 января 2012 | Теннис

ТЕННИС

КУЗНЕЦОВА НЕ СМОГЛА ЗАВЕРШИТЬ МАТЧ ЗА 6 ДНЕЙ ДО СТАРТА AUSTRALIAN OPEN

Вчера в Сиднее во втором круге турнира WTA Tour категории Premier Светлана Кузнецова из-за плохого самочувствия, связанного с жарой, отказалась от продолжения борьбы с чешкой Люси Шафаржовой через 51 минуту после начала матча. Напомним, что в понедельник в 1/16 финала россиянка победила свою соотечественницу Веру Звонареву - 6:1, 6:2. (tennis. с om)

СИДНЕЙ . Женский турнир Sydney International

Категория - Premier . 637 000 долларов. Открытые корты. Хард. 30 участниц.

10 января. 1/8 финала. Возняцки (Дания, 1) - Цибулкова (Словакия) - 7:5, 2:6, 6:4. Шафаржова (Чехия) - КУЗНЕЦОВА - 6:1, 2:0, отказ. Ли На (Китай, 4) - Шиперс (ЮАР) - 2:6, 6:4, 6:1. А.Радванска (Польша, 7) - Петкович (Германия) - 7:5, 6:4. Хантухова (Словакия) - Скьявоне (Италия) - 7:5, 6:1. Квитова (Чехия, 2) - Дулгеру (Румыния) - 7:5, 3:6, 6:4. Бартоли (Франция, 8) - Докич (Австралия) - 6:0, 6:3. Азаренко (Белоруссия, 3) - Янкович (Сербия) - 6:4, 6:2.

Каролин Возняцки обыграла Доминику Цибулкову (№ 18 в мире) за 2 часа 22 минуты, проигрывая 0:4 в третьем сете. В двух из трех прошлогодних поединков между этими соперницами победу праздновала словачка.

Петра Квитова, которая в случае своей победы в турнире вне зависимости от результата Возняцки отберет у датчанки титул первой ракетки мира, за 2 часа 18 минут взяла у Александры Дулгеру (№ 66 в мире) реванш за поражение в первом круге прошлогоднего US Open.

( wtatennis . com )

Парный разряд. 1/8 финала. КИРИЛЕНКО/ПЕТРОВА (4) - Хантухова/А.Радванска (Словакия/Польша) - 7:6 (7:2), 6:4. ЗВОНАРЕВА/Шафаржова (Россия/Чехия) - ДУШЕВИНА/Льягостера Вивес (Россия/Испания) - 6:3, 6:4.