Газета Спорт-Экспресс № 1 (5769) от 6 января 2012 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

7 января 2012

7 января 2012 | Хоккей - Чемпионат мира

ХОККЕЙ

МЧМ-2012

МНЕНИЯ В ИНТЕРНЕТЕ

Работа арбитров Йена Крофта и Юри Ренна на матче Канада - Россия вызвала живую дискуссию на самом популярном хоккейном форуме мира hfboards.com. Интересно, что в ней практически не принимали участия болельщики из России.

"ПРАВИЛА МЕЖДУНАРОДНОГО ХОККЕЯ К СБОРНОЙ КАНАДЫ НЕ ПРИМЕНЯЛИСЬ"

Peter25 (Финляндия): "Уже просто невозможно наблюдать за тем цирком и жульничеством, которые устроили арбитры в матче Канада - Россия. Судьи сделали все, чтобы дать выиграть канадцам! Я уже устал наблюдать за тем, как каждый год в матчах с Канадой русским приходится терпеть такое отношение к себе".

NYR Sting (США): "Игра превратилась в обычную шутку, когда судьи начали откровенно свистеть в пользу Канады. Только во время этого "возвращения" я насчитал 5 или 6 моментов, когда канадских игроков нужно было отправлять в штрафной бокс. Но в тот момент правила международного хоккея к сборной Канады, видимо, не применялись".

JetsetHabs (Канада): "Это смешно. Даже когда русские выигрывают, они все равно продолжают ныть о судействе. Таковы правила международного хоккея".

Drij (Канада): "Судьи работали в пользу Канады? Они делали все против нее, за исключением разве что того удара в голову…"

Giuseppe Sallo (Канада): "Полностью согласен с тем, что судьи выдали странный матч. Похоже, они не справились с давлением трибун".

Al Secord Forever (США): "Все, конечно, как-то странно. Самое первое удаление арбитры дали канадцу за то, что русский ударил клюшкой русского. Но потом, клянусь, канадцы могли хоть баллончик со слезоточивым газом использовать, чтобы добраться до ворот, и им бы за это ничего не было. Я люблю Канаду, но судейство было, мягко говоря, своеобразным".

ChocolateLeclaire (Канада): "Все знают, что финны были секретными союзниками канадцев много-много лет…"

Jussi (Финляндия): "Ренна не должны утверждать арбитром вообще нигде и никогда. В течение многих лет его ненавидели все в финской лиге. Теперь он работает в КХЛ, и в России уже должны были оценить его "уровень".

Paul MacLeans stache (Канада): "Судейство было просто ужасным. Но, во-первых, ошибались в обе стороны и, во-вторых, на конечный результат это никак не повлияло. Канада довела дело до 1:6 не из-за неоправданных удалений, да и вернулась в игру не из-за них. Можно найти по 4-5 ошибок, совершенных арбитрами в пользу каждой из сборных. Судья - человек, и у него нет перед глазами тех повторов со всех ракурсов, что имеем мы".

NyQuil (Канада): "Думаю, после такого матча Канада просто обязана со стыдом покинуть международный хоккей".