Газета Спорт-Экспресс № 292 (5762) от 22 декабря 2011 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

22 декабря 2011

22 декабря 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

СУАРЕС ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН НА ВОСЕМЬ МАТЧЕЙ

Дисциплинарный комитет футбольной ассоциации Англии дисквалифицировал нападающего "Ливерпуля" Луиса Суареса на восемь матчей и оштрафовал его на 40 тысяч фунтов за расистские оскорбления в адрес защитника "Манчестер Юнайтед" Патриса Эвра во время матча, состоявшегося 15 октября (1:1). Суарес может подать апелляцию в течение 14 дней, и наказание вступит в силу только после того, как она будет рассмотрена или по окончании срока подачи.

Между тем сам 24-летний форвард отвергает все обвинения, утверждая, что это был "очень трудный и болезненный день для него". "Ливерпуль" выразил сожаление и недоумение по поводу принятого решения, отметив, что оно утверждено только со слов Эвра: "Никто на поле, включая его партнеров по команде и официальных лиц матча, не слышал этих оскорблений. Никто, кроме Эвра. И мы находим такое решение экстраординарным. Ничто из услышанного в ходе разбирательства дела не изменило нашего мнения - мы по-прежнему уверены, что Луис Суарес невиновен". Главный тренер "красных" Кенни Далглиш выразил Суаресу полную поддержку. (ВВС)

СКОНЧАЛСЯ Евгений РУДАКОВ

В среду на 70-м году жизни скончался экс-вратарь киевского "Динамо" и сборной СССР, заслуженный мастер спорта СССР, воспитанник московского "Торпедо" Евгений Васильевич Рудаков. В составе "Динамо" он семь раз выигрывал союзный чемпионат, трижды становился обладателем Кубка. В 1971 году был признан лучшим игроком и вратарем СССР. В 1972-м завоевал серебро чемпионата Европы и бронзу Олимпийских игр. В 1975-м поднимал Кубок кубков и Суперкубок УЕФА. Последние годы Рудаков работал тренером в школе "Динамо". Соболезнования от "СЭ".