Газета Спорт-Экспресс № 287 (5757) от 16 декабря 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

16 декабря 2011

16 декабря 2011 | Бокс и ММА

БОКС

ПОВЕТКИН МОЖЕТ ВСТРЕТИТЬСЯ С ХУКОМ 25 ФЕВРАЛЯ

Поединок обладателя "регулярного" пояса WBA в тяжелом весе Александра Поветкина с бросившим ему вызов чемпионом мира по версии WBO в категории до 90,7 кг Марко Хуком из Германии, скорее всего, пройдет 25 февраля в Германии, сообщил вчера менеджер россиянина Владимир Хрюнов корреспонденту "СЭ". По его словам, сейчас этим вопросом занимается промоутерская компания Sauerland Event.

- Неужели вас устраивает перспектива боя с Хуком именно в Германии - после истории с поражением там в результате неоднозначного судейства другого вашего подопечного Дениса Лебедева? - вопрос к Хрюнову.

- Мы все еще раз внимательно проанализируем, но я уверен, что на этот раз все будет в порядке.

Кроме того, по словам Хрюнова, его команда продолжает переговоры с Доном Кингом относительно организации поединка временного чемпиона WBA в весе до 90,7 кг Лебедева с обладателем полноценного титула по версии этой организации Гильермо Джонсом из Панамы.

Никита ЛУКЬЯНОВ

БАХТИНА ЖДЕТ ПОЕДИНОК ЗА ЧЕМПИОНСКИЙ ТИТУЛ?

Вчера "СЭ" стало известно о переносе большого боксерского шоу в московском УСК ЦСКА с 25 декабря на 8 февраля. В рамках этого вечера, напомним, среди прочих на ринг должны были подняться перспективные россияне Александр Бахтин (до 55,3 кг) и Григорий Дрозд (до 90,7 кг), а также знаменитые тяжеловесы из США - экс-чемпион мира Хасим Рахман и четырехкратный претендент на чемпионский пояс Джамиль Макклайн.

Согласно заявлению Владимира Хрюнова, менеджера Бахтина, ему поступило предложение от команды двукратного олимпийского чемпиона Гильермо Ригондо, владеющего сейчас временным поясом WBA в категории до 55,3 кг. Именно по причине начала переговоров и было принято решение о переносе шоу. Тем временем 31-летний Ригондо 20 января должен встретиться с обладателем полноценного пояса WBA Рико Рамосом из США.

- По моей информации, контракт на бой между Рамосом и Ригондо до сих пор не подписан, и существует вероятность того, что он вообще не состоится, - сказал Хрюнов корреспонденту "СЭ". - Поэтому у нас есть два варианта развития событий. Если их поединок все же пройдет, Бахтин будет драться с победителем за звание чемпиона мира по версии WBA. С командами обоих боксеров у нас есть предварительные договоренности, хотя я почти уверен в том, что Ригондо выйдет победителем. Если же сторонам не удастся договориться о бое, то Бахтину предстоит поединок с Ригондо 8 февраля в Москве, и на кону будет стоять титул временного чемпиона мира. Уверен: чемпионское время Бахтина пришло!

- Но ведь если состоится бой Рамоса и Ригондо, то у победителя будет совсем мало времени, чтобы успеть подготовиться к 8 февраля.

- В таком случае шоу пройдет без участия Бахтина. Но зрителям в любом случае будет интересно - мы об этом обязательно позаботимся.

- Первоначально соперником Бахтина должен был стать венесуэлец Неомар Сермено, потом было объявлено о поединке с мексиканцем Марио Брионесом. С чем была связана первая замена?

- Здесь мы действовали, исходя из указаний WBA.

Никита ЛУКЬЯНОВ