Газета Спорт-Экспресс № 281 (5751) от 9 декабря 2011 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

9 декабря 2011

9 декабря 2011 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

"АВАНГАРД" ОПРЕДЕЛИЛСЯ С ПРЕЗИДЕНТОМ

Вчера состоялось заседание наблюдательного совета ХК "Авангард". Его итогом стали организационные изменения в омском клубе. Был возрожден упраздненный в январе 2009-го пост президента, который занял министр имущественных отношений Омской области Александр Стерлягов. Этот чиновник имеет большой опыт работы в экономической и финансовой сферах. Возглавлять "Авангард" он будет на общественных началах, сохраняя свой пост в правительстве региона.

Предполагается, что основными обязанностями Стерлягова в хоккейном клубе будут экономические, в частности, контроль за расходами выделяемых "ястребам" спонсорских и бюджетных средств. Однако говорить о том, что он не станет заниматься спортивными вопросами, конечно, нельзя. В частности, уже вчера в интервью омским СМИ президент "Авангарда" заявил, что собирается строго спрашивать с тех, кто "получает немалые денежки в клубе и должен, по идее, очень профессионально выполнять свои обязанности".

Также Стерлягов вслед за главным куратором "ястребов", губернатором Омской области Леонидом Полежаевым рассказал, что ему не нравится скучный оборонительный стиль команды при чешском тренере Ростиславе Чаде. При этом, правда, подчеркнув, что кардинальные выводы будут делаться не сгоряча, а после вдумчивого анализа работы тренерского штаба.

Андрей КУЗНЕЦОВ

КХЛ ОБЪЯВИЛА СОСТАВ КОМАНД БАЛДЕРИСА И ФЕТИСОВА НА МАТЧ ЗВЕЗД

В рамках Матча звезд КХЛ 20 января 2012 года состоится встреча легенд латвийского и российского хоккея. В 19.30 на "Арене Рига" сыграют команды Хельмута Балдериса и Вячеслава Фетисова, в которые вошли известные ветераны. За хозяев, в частности, выступят Олег Знарок, Юрий Репс, Александр Керч, Сергей Наумов и Леонид Тамбиев. Тренировать команду Балдериса будут Владимир Юрзинов-старший и Эдгар Розенберг. На скамейке их соперника места займут Виктор Тихонов и Александр Якушев, а на лед выйдут Алексей Касатонов, Вячеслав Лутченко, Владимир Малахов, Алексей Гусаров, Сергей Макаров, Александр Кожевников, Валерий Каменский, Виталий Прохоров, а также многие другие, включая президента КХЛ Александра Медведева. (Официальный сайт КХЛ)

ТОРЕСЕН НЕ СЫГРАЕТ С "АК БАРСОМ"

Нападающий СКА норвежец Патрик Торесен, получивший травму в состоявшемся в среду матче с уфимским "Салаватом Юлаевым" (4:5 ОТ), скорее всего, не сыграет сегодня против "Ак Барса". Питерский клуб не раскрывает подробности травмы Торесена, известно только, что у него повреждение "нижней части тела". После игры с обладателями Кубка Гагарина раздевалку команды Патрик покидал на костылях.

Никита ЛИСОВОЙ