Газета Спорт-Экспресс № 278 (5748) от 6 декабря 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

6 декабря 2011

6 декабря 2011 | Бокс и ММА

БОКС

БОЙ Владимир КЛИЧКО - МОРМЕК ОТМЕНЕН

Поединок между чемпионом мира в тяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF Владимиром Кличко и Жан-Марком Мормеком из Франции, который должен был состояться в ближайшую субботу, отменен, сообщил вчера менеджер украинских братьев Бернд Бёнте. Напомним, что в субботу Кличко-младший был прооперирован по поводу почечных колик. Хирургическое вмешательство проводилось эндоскопическим путем, в его ходе был раздроблен и удален небольшой камень.

После операции украинец должен был принять участие в телевизионной передаче, однако, прибыв в студию вместе с братом, обладателем пояса WBC Виталием Кличко, в эфире так и не появился. "Владимир очень переживает, он просто сокрушен, потому что снова испытал сильнейшие боли. Бой придется отменить", - сказал Бенте. Стоит отметить, что все 30 тысяч билетов на этот поединок давно были проданы, но будут действительны и 3 марта, на которое ориентировочно перенесена встреча. (allboxing.ru, bild.de)

ШТУРМ ИЗБЕГАЕТ ВСТРЕЧИ С ПИРОГОМ

Обладатель титула суперчемпиона мира WBA в категории до 72,6 кг Феликс Штурм из Германии игнорирует попытки команды чемпиона по версии WBO в этом же весе Дмитрий Пирога выйти с ним на связь, сообщил сам россиянин корреспонденту "СЭ". Напомним, что в пятницу Штурм свел вничью бой против британца Мартина Мюррея (этот результат позволил ему сохранить свой пояс), а накануне поединка в интервью немецкой прессе назвал Пирога самым опасным соперником в дивизионе.

Как неоднократно заявлял российский чемпион, его главной целью является выход на объединительный бой. "Мы пытались начать переговоры со Штурмом сразу после моего чемпионского поединка против Дэниэла Джейкобса, однако попытки связаться с ним не увенчались успехом, - сказал вчера Пирог. - Феликс, складывается впечатление, просто избегает меня. В то же время с другими лидерами нашей категории конструктивный диалог возможен. Поэтому договариваемся с обладателем титула IBF Дэниэлом Гилом".

Пирог также дал понять, что последнее выступление Штурма не произвело на него особого впечатления. "На мой взгляд, немецкий боксер абсолютно не прогрессирует. Он, вполне вероятно, чересчур увлекся зарабатыванием денег, и бокс, видимо, стал для Штурма лишь бизнесом. Подобный подход к делу может быть чреват проблемами", - добавил Пирог.

Дмитрий ОКУНЕВ