Газета Спорт-Экспресс № 278 (5748) от 6 декабря 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

6 декабря 2011

6 декабря 2011 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 6-й тур. Сегодня "ПОРТУ" - "ЗЕНИТ"

Основной темой предматчевой пресс-конференции Лучано Спаллетти стала ситуация вокруг Данни - однако не состояние его здоровья, а нашумевшая история вокруг того, как он отпраздновал гол в ворота "Порту" в Санкт-Петербурге.

Лучано СПАЛЛЕТТИ: "ЖАЛЬ, ЧТО ПЕРЕЙРА НЕ ЗНАЕТ ДАННИ"

Сергей ЦИММЕРМАН

из Порту

- Странно, что тренер уровня Витора Перейры не знает человека уровня Данни. А именно - как большого человека, - сказал итальянец. - Может, с футбольной точки зрения Перейра знаком с нашим португальцем, но с человеческой - нет. Могу ему об этом рассказать. Данни - это настоящий профессионал и, как я уже сказал, большая личность, которая всегда и везде проявляет уважение ко всем, в том числе соперникам на поле.

Повторюсь: нахожу странным, что Перейра вспомнил историю с тем забитым мячом. Тем более что Данни все объяснил.

- Кто, на ваш взгляд, фаворит встречи?

- В ней нет фаворита. Более того: его не было бы, обыграй мы в предыдущем туре АПОЭЛ. Приезжать на "Драгау" с мыслями, что ты фаворит, - наивно. Даже тот факт, что нас устраивает ничья, может повлиять негативно, но мы помним об этом и выйдем на поле с намерением выиграть.

* * *

Вечером "Зенит" провел тренировку на стадионе "Драгау". По итогам ее открытой, 15-минутной части стало ясно, что полузащитник Данни и нападающий Александр Бухаров работают в общей группе.

Напомним, что накануне тренеры дали Данни отдохнуть, а Бухаров покинул то занятие досрочно.