Газета Спорт-Экспресс № 277 (5747) от 5 декабря 2011 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

6 декабря 2011

6 декабря 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

До EURO-2012 - 186 дней

ЕВРОТУР "СЭ": ПЕРВАЯ ОСТАНОВКА - ДОНЕЦК

Сегодня мы начинаем серию репортажей о городах, в которых через полгода пройдут матчи чемпионата Европы по футболу. Впервые этот турнир будет проведен столь близко от российских границ. И впервые, пожалуй, шанс увидеть престижный турнир своими глазами есть у столь большого числа российских болельщиков.

С какими трудностями им придется столкнуться? На чем добираться? Где разместиться? Что посмотреть? Поисками ответов на эти и другие вопросы в настоящий момент озабочена бригада "СЭ", в состав которой входят обозреватель Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ и фотокорреспондент Александр ФЕДОРОВ. Стартовав на машине из Москвы в день жеребьевки Euro-2012, в две ближайшие недели они побывают во всех восьми городах предстоящего чемпионата. И о каждом из них подробно расскажут на страницах "СЭ". А в разделе "СЭ-ТВ" на сайте www.sport-express.ru еще и покажут.

Сегодня первая остановка Евротура - город Донецк, где на групповой стадии первенства предстоит играть украинцам, англичанам и французам. Кроме того, в Донецке пройдут один из четвертьфиналов и полуфинал Euro-2012.

Стр. 2 - 3