Газета Спорт-Экспресс № 272 (5742) от 29 ноября 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

29 ноября 2011

29 ноября 2011 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА . Футболисты и тренерский штаб "Спартака" отправились в отпуск.

Снова команда соберется в Москве 10 января и пройдет углубленное медобследование. Первый сбор состоится в ОАЭ с 13 по 22 января. С 26 января по 7 февраля спартаковцы будут тренироваться в Испании, где примут участие в турнире Copa del Sol. Третий сбор также пройдет в Испании: с 10 по 22 февраля в Марбелье, а заключительный - в Турции с 25 февраля. (spartak.com)

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

БРЯНСК . 32-летний белорусский полузащитник Корытько в ближайшее время официально станет игроком "Динамо". Между ним и клубом уже достигнута принципиальная договоренность, сторонам осталось лишь обсудить условия контракта. Напомним, два последних года Корытько выступал за "Шинник" (65 матчей, 14 голов), контракт с которым у него истекает по окончании 2011 года. (onedivision)

* * *

Стал известен регламент Кубка ФНЛ, который пройдет на Кипре с 10 по 20 февраля. В нем примут участие лучшие восемь команд первой части первенства ФНЛ. Сначала участники турнира будут разбиты на две группы. Группу А составят команды, занявшие по итогам первого этапа 1-е, 3-е, 5-е и 7-е места ("Алания", "Шинник", "Сибирь", "Торпедо"), соответственно в группу Б попадут 2-я, 4-я, 6-я и 8-я команды ("Мордовия", "Нижний Новгород", "Урал", "Динамо" Бр). Победители соревнований в квартетах проведут финальный матч, коллективы, оставшиеся вторыми, разыграют 3-е место, третьими - 5-е и четвертыми - 7-е. В случае ничьей в основное время команды исполнят серию пенальти без дополнительного времени. Победитель турнира получит Кубок ФНЛ, медали и денежную премию. Также медали и премии получают команды, занявшие места со 2-го по 4-е. (fkdb)

ДЕТСКИЙ ФУТБОЛ

МОСКВА. Победу в традиционнном детском турнире памяти Геннадия Забелина, в котором дебютировали юные футболисты 2003 г.р., одержали воспитанники ДЮСШ ПФК ЦСКА. В решающем матче подопечные Дмитрия Карсакова взяли верх над сверстниками из "Чертаново" - 2:1. (РФС)

НАКОРОТКЕ

МАХАЧКАЛА . В минувшее воскресенье накануне игры 32-го тура с ЦСКА футболисты "Анжи" встретились с воспитанниками детской школы-интерната № 4. В конференц-зале гостиницы "Абу-Даги" состоялась импровизированная пресс-конференция. В роли главных спикеров выступили Роберто Карлос, М.Гаджиев, Жусилей и Жоау Карлос, а журналистами стали дети. В дружественной и почти домашней атмосфере футболисты поделились историями из своей жизни. Так, Жусилей, сам очень рано потерявший маму (в 3 года), посоветовал ребятам: "Как бы драматично ни складывалась жизнь, ни в коем случае нельзя отчаиваться и опускать руки. Только упорным и усердным благоволит судьба". Это мнение поддержал Махач Гаджиев, также выросший сиротой. А Роберто Карлос, обращаясь к детям, подчеркнул, что нужно всегда стремиться к своей мечте и оставаться сильными в любых обстоятельствах, ведь "будущее зависит от каждого из вас". Не обошлось без сюрпризов. Всем воспитанникам детского дома были вручены подарки и памятные дипломы. После фотосессии с кумирами начался мастер-класс с участием Роберто Карлоса. (fc-anji)

* * *

САМАРА . В аэропорту Курумоч открыт новый зал повышенной комфортности, который назвали по имени местной футбольной команды. Он оформлен в зелено-бело-синих тонах "Крыльев", а в его декоре использована футбольная тематика - ретро- и современные фотографии, а также клубная атрибутика. Генеральный директор аэропорта Леонид Шварц - давний поклонник самарской команды, а создание подобного зала - его давняя идея. Таким образом, коллектив аэропорта сделал первый подарок самарскому клубу к его 70-летию, которое будет отмечаться в будущем году.

Арнольд ЭПШТЕЙН