Газета Спорт-Экспресс № 255 (5725) от 9 ноября 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

Единая лига ВТБ. Групповой турнир. Группа A

ВЭФ (Латвия) - Жальгирис (Литва) - 88:79 (20:15, 21:26, 17:20, 30:18)

В: Милладж (20), Дайр. Бертанс (18).

Ж: Т. Лоусон (17).

По ходу матча команды поочередно выходили вперед, но в итоге все решилось в концовке. Чаще преимуществом владели хозяева, однако в третьей четверти "Жальгирис" повел с разницей "+5" после рывка 15:3. В начале заключительной 10-минутки ВЭФ совершил ответное ускорение - 12:0 и 71:63 за семь с половиной минут до конца. Гости сократили отставание до 4 очков, но на большее оказались не способны.

25,0

Следующие матчи : 12 ноября - Астана (Казахстан) - Калев (Эстония), 13 ноября - УНИКС - КРАСНЫЕ КРЫЛЬЯ, 19 ноября - ХИМКИ - Астана.

МОСКВА . Директорат Единой лиги ВТБ перенес матч первого круга группового турнира ВЭФ (Латвия) - "Будивельник" (Украина) с 1 декабря на 25 ноября. (vtb-league.com)

МОСКВА . Форвард ЦСКА и сборной России Андрей Воронцевич стал послом благотворительной программы "Движение - жизнь!", направленной на помощь детям с комплексными нарушениями зрения, слуха и опорно-двигательной системы. Баскетболист будет привлекать внимание широкого круга людей к проблемам детей с ограниченными возможностями, а также посещать специализированные детские дома и интернаты. (basket.ru)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ . В СДЮСШОР Кировского района прошел первый Кубок Тимофея Мозгова - TM 25 CUP. В турнире приняли участие воспитанники баскетбольных школ Санкт-Петербурга "Кировская", "Василеостровская", "Адмиралтейская" и Национальной академии баскетбола (НАБ). Победителем стала спортшкола "Василеостровская". Все участники получили призы от Мозгова. Специальный подарок был вручен первому тренеру центрового сборной России - Геннадию Панютину.

Владимир МОЖАЙЦЕВ

Чемпионат Греции. 3-й тур

Панатинаикос - Икарос - 93:58

П: Логан (15), Ясикявичюс (11), Диамантидис (11), Царцарис (10), С. Смит (10), Каймакоглу (8), Батист (8), Н. Калатес (6), Вуюкас (4), П. Калатес (4), Сато (4), Марич (2).

"Панатинаикос" - ближайший соперник ЦСКА в Евролиге (матч состоится в четверг в Афинах).

Панатинаикос, Олимпиакос, Колоссос (3 победы - 0 поражений)…