Газета Спорт-Экспресс № 252 (5722) от 4 ноября 2011 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 6

4 ноября 2011

4 ноября 2011 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

"АК БАРС" И "МАГНИТКА" ПРОИЗВЕЛИ ДВОЙНОЙ ОБМЕН

"Ак Барс" и "Магнитка" произвели двойной обмен игроками. С Урала на Волгу отправились нападающие Максим Спиридонов и Константин Глазачев, в обратном направлении последуют форварды Николай Лемтюгов и Дмитрий Казионов.

"Мы давно вели эти переговоры, целый месяц, но по рукам ударили только в четыре утра в четверг, - пояснил главный тренер казанцев Владимир Крикунов. - Считаю, что мы приобрели более сильных исполнителей. Спиридонов и Глазачев уже прибыли в Казань, но сыграть в новой команде оба смогут не раньше воскресенья, когда примем дома "Автомобилист", - пока ни майки, ни вся остальная амуниция для новичков еще не готова, не успеем к ближайшей игре с "Барысом".

Что касается Лемтюгова, то он уже прибыл в Магнитогорск, Казионов же по-прежнему находится в Казани, поскольку недавно перенес воспаление легких и уедет чуть позднее. Кроме того, в субботу (сегодня. - Прим. "СЭ") к нам должен приехать нападающий Олег Петров, готовившийся к сезону самостоятельно дома в Монреале".

Сергей ГАВРИЛОВ

АФИНОГЕНОВ НЕ ПОЯВИТСЯ НА ЛЬДУ ДО ПЕРЕРЫВА В ЧЕМПИОНАТЕ

Нападающий СКА Максим Афиногенов не принял участия уже в трех матчах своей команды. Его место в первом звене пока занимает молодой Виктор Тихонов-младший. Афиногенов проходит курс реабилитации после травмы, полученной в игре с московским "Динамо":

- До перерыва в чемпионате, связанном с играми сборной, точно не появлюсь, - признался хоккеист. - А дальше посмотрим. Конечно, хочется поправиться как можно быстрее, смотреть за игрой команды по телевизору или с трибуны - не самое приятное занятие.

Известно, что у хоккеиста травма "нижней части тела", но какая конкретно - клубом не сообщается.

Никита ЛИСОВОЙ

ЯБЛОНСКИ ГОТОВ ИДТИ К ДАНТИСТУ ЗА ПРАВДОЙ

Вчера днем корреспонденту "СЭ" Игорю ЛАРИНУ позвонил тафгай "Витязя" Джереми Яблонски, который предельно дипломатично попросил восстановить справедливость.

- Российские ребята из "Витязя" рассказали мне, что в интернете появилась информация о том, что вчера (в среду. - Прим. "СЭ") в бою с Дарси Веро из ЦСКА мне якобы выбили зуб, - начал канадский тафгай. - Убедительно прошу вас опровергнуть эту кем-то придуманную информацию. Готов идти к дантисту и предоставить вам снимок моей челюсти, на котором будет видно: все мои зубы абсолютно в порядке! Ни один из ударов Веро цели не достиг, тогда как ему - вы же видели - пришлось несладко. Печально, что кто-то нарушил популярный в России принцип и решил помахать кулаками после драки, запустив "утку". Чувствую, что с находчивым земляком Веро мне еще придется поработать (смеется)