Газета Спорт-Экспресс № 252 (5722) от 4 ноября 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

4 ноября 2011

4 ноября 2011 | Фигурное катание

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

МОСКВА . Победители Skate Canada Татьяна Волосожар/Максим Траньков к своему второму этапу "Гран-при" - Trophеe Eric Bompard (18 - 20 ноября) - планируют внести изменения в произвольную программу на саундтрек из кинофильма "Черный лебедь".

Уже в Канаде вице-чемпионы мира-2011 впервые продемонстрировали существенно обновленную по сравнению с предсезонными турнирами в Оберсдорфе и Братиславе постановку с полностью переделанной второй частью и тремя новыми поддержками. Но и это, скорее всего, не окончательный вариант. "Пока вторая половина программы не завершена. Если первую мы практически не меняем, за исключением захода на подкрутку, то вторую изменили уже к Канаде. И будем смотреть еще. Возможно, добавятся какие-то переходы, связки", - отметила в интервью "СЭ" тренер пары Нина Мозер.

Что касается короткой программы, то здесь изменений пока не предвидится, за исключением музыкального сопровождения. Спортсмены и их тренеры продолжают поиск оптимального варианта фонограммы композиции Bring Me To Life группы Evanescence и готовятся опробовать очередную версию - на сей раз с добавлением вокала без слов - на этапе в Париже.

Екатерина КУЛИНИЧЕВА