Газета Спорт-Экспресс № 252 (5722) от 4 ноября 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

5 ноября 2011

5 ноября 2011 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ОВЕЧКИН БЛАГОДАРЕН БУДРО ЗА УРОК

Нападающий "Столичных" Александр Овечкин публично прокомментировал причины своего недовольства решением наставника клуба Брюса Будро не выпускать его на последней, решающей минуте матча против "Анахайма", о чем вчера сообщил "СЭ".

- Я был просто в бешенстве от этого решения, и сказал то, что сказал, - заметил Овечкин. - Безусловно, я хотел быть на льду. Сейчас все это получило огласку, и на экране телевизора смотрится несколько нелепо. Я немного расстроен тем, как все получилось, потому что я, как лидер, несу ответственность за результат, а получилось, что вел себя как маленький ребенок. В итоге план Будро сработал, мы забили и выиграли, так что я благодарен ему за этот урок. После матча я с ним не разговаривал. Раз меня не выпустили, значит, плохо играл.

- Как я уже говорил, в 99 процентах случаев Овечкин - первый парень, на которого я смотрю. Но в тот момент наша бригада отработала здорово, мы ведь вырвали победу. Я рассматривал много вариантов, в том числе и выход Овечкина на позиции защитника, или двойные смены для него. Возможно, мы этим воспользуемся чуть позже, - отметил, в свою очередь, Будро.

- Никто не собирается сажать звезд на лавку, но в определенный момент есть другие парни, которые могут лучше сделать определенную работу, - добавил нападающий "Вашингтона" Майк Кнубл. (Washington Post, nhl.com)