Газета Спорт-Экспресс № 252 (5722) от 4 ноября 2011 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

4 ноября 2011

4 ноября 2011 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой турнир. 4-й тур

Группа L

АЕК - ЛОКОМОТИВ - 1:3 (0:0)

Голы : Леонарду, 60, с пенальти - Глушаков, 50. Майкон, 72. Игнатьев, 80.

Александр ПРОСВЕТОВ

из Афин

Тренеры команд говорили перед матчем, что дадут передышку некоторым игрокам. Обоим клубам в воскресенье предстоят дерби: одному - с "Панатинаикосом", другому - с ЦСКА. В результате у москвичей в запасе остались Янбаев, да Кошта, Сычев и легко травмированный Майкон. Полностью стартовый состав выглядел так: Гильерме, Шишкин, Бурлак, Дюрица, Илич, Глушаков, Сапатер, Торбинский, Игнатьев, Ибричич, Обинна.

Куда внушительнее выглядел список отсутствующих у АЕК, наставник которого Никос Костеноглу сказал мне, что его команда в матче, почти лишенном для нее турнирного значения, будет биться только за свою честь и болельщиков. В заявку не попали те, кому за тридцать. Кроме того, в ней не нашлось места основному стопперу Кале и левому защитнику Карабеласу. Народу же на 68-тысячном Олимпийском стадионе "Спирос Луис" собралось тысячи три, не больше.

До перерыва игра шла в основном в середине поля и без ярких всплесков. Разве что на 14-й минуте был момент у Торбинского, которого Глушаков отличной навесной передачей вывел один на один с вратарем. Но Торбинский замельчил с мячом, Хелгасон его догнал и успел подставить ногу. А вскоре голкипер Арабатзис рукой в броске парировал удар Шишкина из пределов штрафной.

Стоило "Локо" прибавить с началом второй половины в темпе, как случился гол. На 50-й минуте Глушаков, несмотря на сопротивление со стороны Георгеаса, замкнул прострел Обинны. Правда, на 59-й Шишкин зацепил у линии ворот вышедшего после перерыва Леонарду, который и реализовал последовавший пенальти.

На счастье железнодорожников, вскоре оплошал в своей штрафной Арабатзис - и вышедший на замену Майкон протолкнул мяч в пустые ворота. А на 80-й минуте Игнатьев окончательно снял все вопросы.

Андерлехт - Штурм - 3:0 (Жийе, 23. Суарес, 74. Де Суттер, 81).

И

В

Н

П

М

О

1. Андерлехт

4

4

0

0

11-1

12

2. Локомотив

4

3

0

1

8-5

9

3. Штурм

4

1

0

3

3-8

3

4. АЕК

4

0

0

4

4-12

0

1 декабря: Локомотив - Штурм, АЕК - Андерлехт.