Газета Спорт-Экспресс № 243 (5713) от 25 октября 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 6

26 октября 2011

26 октября 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

По данным "СЭ", на матч Лиги Европы между казанским "Рубином" и "Тоттенхэмом" на будущей неделе должны прибыть наблюдатели от ряда английских и германских клубов. Цель просмотра - несколько игроков "Рубина", в частности израильский полузащитник Биберс Натхо.

Эли ШВИДЛЕР

"Ростов" достиг договоренности о проведении двух товарищеских матчей с одним из лидеров чемпионата Украины "Металлистом". Первый состоится в субботу, 12 ноября, в Ростове-на-Дону, начало игры в 15.00. Второй - во время первого зимнего сбора, который оба желто-синих клуба предполагают провести в январе в Объединенных Арабских Эмиратах. Второй и третий сборы "Ростов" по обыкновению проведет в Турции.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

Финальный турнир первенства России среди юношеских команд (игроки 1994 г.р.) клубов РФПЛ и ФНЛ. Сочи. 1/2 финала. Спартак - Торпедо - 3:0. Зенит - ЦСКА - 2:1. 25 октября - финал и матч за 3-е место.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Защитник "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич объявил о завершении карьеры в сборной Сербии, сообщила футбольная федерация этой страны. Свое решение 30-летний футболист объяснил потоком критики, обрушившимся на него и его партнеров по национальной команде после того, как она не смогла завоевать путевку на Euro-2012. В заключительном матче отборочного турнира сербы уступили в Мариборе словенцам - 0:1, а Видич не забил пенальти. Защитник, известный в России по выступлениям за "Спартак", провел в составе сборной Сербии 56 матчей и забил два гола. (Reuters)

Словенская федерация футбола и главный тренер сборной страны Матьяж Кек расторгли контракт по обоюдному согласию. Прекращение сотрудничества связано с невыходом национальной команды на Euro-2012. 50-летний специалист работал со сборной Словении с 2007 года и вывел ее в финальную часть ЧМ-2010, обыграв в стыковых матчах сборную России. (Reuters)

Нападающим польского "Леха" и сборной Латвии Артемом Рудневым всерьез интересуется "Порту". Чемпионы Португалии рассматривают 23-летнего форварда, забившего в 14 турах чемпионата 10 голов, как замену бразильцу Халку, на которого претендует ряд европейских клубов во главе с "Челси". "Лех" рассчитывает выручить за латвийца от 9 до 12 миллионов евро. (A Bola)