Газета Спорт-Экспресс № 238 (5708) от 19 октября 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 17

20 октября 2011

20 октября 2011 | Велоспорт

ВЕЛОШОССЕ

МОСКВА . Российская "Катюша" может подписать контракт на 2012 год с одним из самых титулованных гонщиков в пелотоне - трехкратным чемпионом мира Оскаром Фрейре.

Кроме того, не исключено, что команда в новом сезоне будет сотрудничать с известным немецким спринтером Эриком Цабелем, который в нынешнем году работал в качестве консультанта в американской HTC Highroad и, в частности, с лучшим спринтером мира Марком Кавендишем. Возможный приход Цабеля в команду связан с фигурой нового генерального менеджера "Катюши" Ханса-Михаэля Хольцера. По разным данным, "Катюшу" в сезоне-2012 должны пополнить испанцы Анхель Висиосо и Хавьер Флоренсио, а также норвежец Александр Кристофф. Ожидается подписание контракта с россиянином Максимом Бельковым из Vacansoleil. Кроме того, трое гонщиков континентальной команды "Итера-Катюша" - Тимофей Крицкий, Никита Еськов и Алексей Цатевич - вольются в состав "большой" "Катюши". (velonation.com)

* * *

ПАРИЖ . Вчера в Париже был обнародован маршрут "Большой петли"-2012, старт которой состоится в Бельгии.

Согласно главной задумке директората, будущая гонка пройдет под знаком противостояния горных гонщиков и специалистов по разделкам. Пелотон ожидают пять горных этапов (в том числе три горных финиша), а также три гонки с раздельным стартом, включая пролог 30 июня. Финиш запланирован на 22 июля на Елисейских полях. (cyclingnews.com)