Газета Спорт-Экспресс № 238 (5708) от 19 октября 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 10

19 октября 2011

19 октября 2011 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

ВИЛЛЕРБАНН . Руководство "Виллербанна" официально объявило о подписании контракта с центровым Ронни Тюриафом (208 см, 28 лет).

Напомним, ранее ряды этого клуба пополнил звездный разыгрывающий Тони Паркер. (euroleague.net)

* * *

РОСТОВ-на-ДОНУ. Центровой сборной России Тимофей Мозгов в рамках традиционной программы "Химок" "От малых до великих" провел мастер-класс для местных ребятишек - воспитанников СДЮШОР № 7 и поучаствовал в торжественной церемонии открытия детского баскетбольного турнира.

- Рад, что, несмотря на плотный график игр и тренировок, у меня все-таки получилось найти время для поездки в Ростов. Ну как можно было отказать детям? "Химки" эту идею поддержали. Мы поиграли в баскетбол, вместе сфотографировались, а потом я долго раздавал автографы, - рассказал Мозгов корреспонденту "СЭ".

Владимир МОЖАЙЦЕВ

* * *

МОСКВА . Департамент ПБЛ по организации и проведению соревнований изменил даты трех игр "Химок" в чемпионате России в связи с участием подмосковной команды в Кубке Европы: с "Триумфом" (в гостях) с 13 на 12 ноября, с владивостокским "Спартаком" (дома) - с 27 на 25 ноября, с ЦСКА (дома) - с 11 на 10 декабря. (pbleague.ru)

* * *

БОЛОНЬЯ . Руководство "Виртуса" оставило попытки подписать контракт с суперзвездой "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайантом. Президент итальянского клуба Клаудио Сабатини не согласился на последние выдвинутые 33-летним защитником условия. Напомним, сначала "Виртус" предлагал Брайанту 10-матчевый контракт, однако не успел заявить игрока на стартовавший 9 октября чемпионат Италии. После этого болонцы сделали игроку последнее предложение - 2 миллиона долларов (за вычетом налогов - около 1 миллиона) за один товарищеский матч, но и его Брайант отверг. В общей сложности переговоры "Виртуса" с Брайантом продолжались около месяца. (bolognabasket.it)