Газета Спорт-Экспресс № 238 (5708) от 19 октября 2011 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

19 октября 2011

19 октября 2011 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 3-й тур

ЦСКА - "ТРАБЗОНСПОР" - 3:0

Леонид СЛУЦКИЙ: "ВАГНЕР ЛАВ ЗАВЯЗЫВАЛ ШНУРКИ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ"

Александр ПРОСВЕТОВ

из Лужников

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий сказал на пресс-конференции:

- Матч получился тяжелым, и итоговый счет не должен вводить в заблуждение. Важно было забить первыми. Мы знали, что "Трабзонспор" хорош в позиционных атаках, что идет вперед большими силами, но при этом у него сзади образуются свободные зоны. Вот мы ими и воспользовались. С другой стороны, команда достаточно качественно сыграла в обороне. Можно вспомнить момент, в котором выручил Габулов, да еще "стандарты" у соперника получались опасными. Ответный матч наверняка будет трудным. Тем более что отбудет дисквалификацию лидер "Трабзонспора" Бурак Йылмаз.

- Не страшно было бросать в бой молодого Федотова, который и в премьер-лиге сыграл только раз?

- У нас почти не было вариантов. Да, можно было справа использовать Шембераса. Но Федотов неплохо отыграл с "Тереком", так что было логично предоставить ему шанс.

- Порадовал вас сегодня Вагнер Лав? - спросил корреспондент "СЭ".

- В его адрес в последнее время было много критики, но последние два матча с "Интером" и "Тереком" Вагнер сыграл хорошо, а сегодня подтвердил свой высокий класс: полезно действовал в обороне, опускался назад, выиграл много верховых единоборств. Словом, сыграл на том уровне, которого мы от него ждем в каждой встрече. К тому же только раз завязывал шнурки, да и то в том эпизоде арбитр остановил игру.