Газета Спорт-Экспресс № 224 (5694) от 3 октября 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

3 октября 2011

3 октября 2011 | Футбол - РПЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-й тур

КЕРЖАКОВ ВПЕРВЫЕ ЗАБИЛ "СПАРТАКУ" 3 ГОЛА ЗА СЕЗОН

Гол Александра ержакова стал для него 10-м, забитым "Спартаку" за свои клубы ("Зенит" - 8 и "Динамо" - 2) в различных турнирах. При этом 2 его гола становились победными (разгромы по 3:0). После вчерашнего матча могло быть и 3, однако ближе к концу игры Веллитон сравнял счет. В то же время с учетом дубля в матче первого круга Кержаков впервые забил "Спартаку" три мяча за один сезон.

2:1 (д)

70' (1:1)

10.07.2002

ЧР

3:4 (г)

5' (1:0)

10.07.2002

ЧР

3:4 (г)

60' (3:2)

01.05.2004

ЧР

3:0 (г)

37' (1:0)

11.06.2005

ЧР

1:1 (д)

86' (1:1)

23.08.2008

ЧР

1:1 (г)

23' (1:0)

15.04.2009

КР, 1/4

3:0 (г)

63' (1:0)

29.05.2011

ЧР

3:0 (д)

67' (2:0)

29.05.2011

ЧР

3:0 (д)

85' (3:0)

02.10.2011

ЧР

2:2 (г)

47' (2:1)

Всего 8 матчей, +4=3-1, 18-9

КЕРЖАКОВ ДОЛЖЕН ЗАБИВАТЬ РАНЬШЕ ДАННИ

Ударная атакующая связка "Зенита" Данни - Александр Кержаков образовалась в 2010 году. С тех пор этот дуэт забил за питерский клуб 55 (34+21) мячей. А вот вместе они отличались только в 5 встречах. Примечательно, что если первым забивал Кержаков, то питерцы неизменно побеждали (дважды - с перевесом в 5 мячей). А вот если Данни опережал россиянина, то "Зенит" оба раза довольствовался ничьей со счетом 2:2 (ранее - с "Рубином" в первом круге нынешнего сезона).

3:1

50' (2:0)

45+1' (1:0)

25.09.2010

Сатурн (д)

6:1

32' (2:0)

25' (1:0), 46' (4:1), 54' (5:1)

15.05.2011

Рубин (д)

2:2

9' (1:0)

72' (2:2)

28.08.2011

Краснодар (д)

5:0

90+2' (5:0)

24' (1:0), 30' (2:0), 79' (3:0)