Газета Спорт-Экспресс № 222 (5692) от 30 сентября 2011 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

30 сентября 2011

30 сентября 2011 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой турнир. 2-й тур. Группа L

"ЛОКОМОТИВ" - "АНДЕРЛЕХТ" - 0:2

Вратарь "Андерлехта" выразил мнение, что в эпизоде с падением Майкона в бельгийской штрафной бразилец "искал" 11-метровый.

БЕЛЬГИЙЦЫ БЫЛИ БЫ ДОВОЛЬНЫ И НИЧЬЕЙ

Александр ПРОСВЕТОВ

из Черкизова

- Все произошло чрезвычайно быстро, - сказал голкипер. - Нападающий "Локомотива" выбежал к воротам, я бросился ему навстречу. Не знаю, задел ли я его, но могу сказать, что он шел на меня с намерением столкнуться, а не забить гол. Не думаю, что соперник нас "гонял". Мы были готовы к такой игре с расчетом на то, что наши быстрые нападающие будут пользоваться свободным пространством. Были бы довольны и ничьей, но сыграли с желанием победить - и добились успеха. Шесть очков на старте - идеальный результат, хотя борьба в группе еще не завершена. Впереди четыре тура.

Автор второго гола Дьемерси Мбокани заметил, что отрабатывает высокие прыжки на тренировках, поэтому и сумел переиграть в воздухе высокорослого вратаря Гильерме.

- Второй тайм давался нам трудно, так что второй гол был очень нужен. Но важно не то, что я его забил, а то, что команда взяла три очка, - подчеркнул конголезец.

- Соперник поначалу создавал нам проблемы прессингом, но мы использовали свои шансы, и я считаю нашу победу на 100 процентов заслуженной, - сказал капитан "Андерлехта" Лукас Билья. - Впрочем, пока мы завоевали лишь три очка, ничего больше.

- У Суареса получился очень красивый гол, - отметил полузащитник Гийом Жилле. - Хорошо, что сумели забить второй мяч и "убить" матч, что в национальном чемпионате нам не всегда удается. Мбокани шел в борьбу до конца и благодаря этому прыгнул выше вратаря-гиганта. Лично передо мной и Кану тренер поставил задачу помогать крайним защитникам, потому что соперник постоянно атаковал по флангам. Словом, пришлось много поработать на оборону, отдать много сил, но игра доставила удовольствие.