Газета Спорт-Экспресс № 203 (5673) от 8 сентября 2011 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

8 сентября 2011

8 сентября 2011 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 26-й тур

ОТКРОВЕНИЯ ТУРА

НИЖНИЙ НОВГОРОД - ТОРПЕДО Вл - 2:0

Владимир КАЗАКОВ , главный тренер "Нижнего Новгорода":

(О том, с кем Сальников отправился праздновать гол.) "Мне козырек над скамейкой мешал. Я тоже хотел бы узнать. Сальников спланировал вот такое празднование. Значит, он планировал гол забить, так это же здорово! За что же его наказывать? Проведем беседу, чтобы это было в следующий раз в более цивилизованной форме".

Евгений ДУРНЕВ , главный тренер "Торпедо" Вл:

( О том, почему "Торпедо" играло так плохо.) "Мы всегда так играем. "Нижний" обычно играет хорошо, а мы - плохо. Бывают, конечно, у нас отдельные всплески, эпизодические. Пытаемся что-то поправить, но это как лбом об стену".

МОРДОВИЯ - КАМАЗ - 1:0

Роберт ЕВДОКИМОВ , главный тренер "КАМАЗа":

"Вспоминая наши предыдущие встречи, не могу не сказать о бандитском поведении иркутского арбитра Лобанова, которому поставили "двойку". И сегодня судья вел себя как бандит. 45-я минута: реальное удаление. Плюс не назначен пенальти, который был на 200 процентов…"

Федор ЩЕРБАЧЕНКО , главный тренер "Мордовии":

(О претензиях соперника к неназначенному пенальти в ворота "Мордовии".) "Я всегда против, когда пенальти ставится за такие моменты, как, скажем, игра плечо в плечо. Представьте себе, что в Англии назначат такой одиннадцатиметровый… Будет смешно! С другого берега, может, и по-другому видно…"

ЕНИСЕЙ - СИБИРЬ - 1:1

Александр АЛФЕРОВ , главный тренер "Енисея":

"Я не знаю, как играют в премьер-лиге. Вот уровню ФНЛ наша игра соответствует: борьба, хорошее движение, самоотдача. Сейчас подойду к Радюкину и спрошу, как играют в премьер-лиге, он мне расскажет".

УРАЛ - ГАЗОВИК - 1:1

Юрий МАТВЕЕВ , главный тренер "Урала":

(Об очередной невзрачной игре Сикимича.) "Думаете, я сижу и молчу в раздевалке, на тренировках? Ему 29 лет, что я могу ему сказать... Скажете, было мало подач в штрафную? Я хочу видеть человека, который будет ставить точки в атаке. Сикимич старался, бился, но не встречался в штрафной с мячом".

БАЛТИКА - ТОРПЕДО - 0:3

Евгений ПЕРЕВЕРТАЙЛО , главный тренер "Балтики":

"Мы анализировали игру "Торпедо". Эта команда имеет характер. И умеет терпеть. Даже в сложных играх, которые ей не даются - они терпят, они работают. Это следствие тренировочного процесса, сложных тренировочных упражнений. В "Торпедо" эта работа ведется с января. Мы начали заниматься тем же самым только в конце июля".

Игорь ЧУГАЙНОВ , главный тренер "Торпедо":

"В перерыве перестановки помогли нам одержать победу. Хотя счет, может быть, и не по игре. Неизвестно, как развернулась бы встреча, забей "Балтика" первой".

(О финансовых условиях в клубе и внимании властей.) "Уж точно нет таких проблем, как в "Жемчужине".