Газета Спорт-Экспресс № 193 (5663) от 27 августа 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 16

27 августа 2011

27 августа 2011 | Хроника

ХРОНИКА

СОЧИ . Вчера президент РФ Дмитрий Медведев дал прием в честь сборной России, которая заняла на универсиаде второе место в неофициальном общекомандном зачете.

"Ваши достижения свидетельствуют, на мой взгляд, об одном - о том, что кризисный период в развитии спорта если не завершился, то близок к завершению. У наших спортсменов блестящий потенциал. Я даже не успевал подписывать поздравления в связи с блестящими результатами - такими стопками носили. Приятное дело! Побеждать всегда приятно, но и поздравлять приятно", - сказал глава государства.

Российские победы на универсиаде стали, по словам президента, праздником не только для самих спортсменов, но и для миллионов россиян. "Действительно, это праздник. Праздник и для вас, и для огромного количества наших людей, которые смотрели на вас, переживали за вас и которые сейчас испытывают огромное моральное удовлетворение", - сказал Медведев.

Высокие результаты, показанные россиянами в Китае, Медведев назвал "серьезным заделом на будущее". "Для нас это тем более важно, что следующая универсиада в 2013 году пройдет в Казани, в России", - напомнил президент. (ИТАР-ТАСС)