Газета Спорт-Экспресс № 193 (5663) от 27 августа 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

27 августа 2011

27 августа 2011 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА

НЬЮ-ЙОРК. На следующей неделе пройдет очередной раунд переговоров между лигой и профсоюзом игроков по поводу нового коллективного соглашения, без подписания которого невозможно начало сезона-2011/12.

При этом лишь во второй раз с начала локаута (1 июля) на встрече будут присутствовать лидеры обеих сторон: комиссар НБА Дэвид Стерн и его заместитель Адам Сильвер, исполнительный директор ассоциации баскетболистов Билли Хантер и председатель профсоюза, разыгрывающий "Лейкерс" Дерек Фишер. Напомним, по итогам предыдущего раунда консультаций в начале августа руководство НБА обвинило профсоюз в недостаточном стремлении прийти к компромиссу и обратилось с жалобой в национальный совет по трудовым отношениям. По мнению лиги, игроки намеренно саботировали переговоры. Профсоюз также подал жалобу в вышеуказанную инстанцию. (AP)

МИННЕАПОЛИС . Центровой "Миннесоты" Кевин Лав на время локаута решил продолжить карьеру в пляжном волейболе. Чемпион мира-2010 в составе сборной США в паре с Хансом Столфусом принял участие в профессиональном турнире Manhattan Beach Open, где в первом же раунде одержал победу над сильнейшей парой США Шон Скотт/Джон Хайден, не знавшей поражений этим летом. На турнире в калифорнийском Манхэттен-Бич 209-сантиметровый Лав заметно превосходил всех соперников и, что ожидаемо, особенно преуспел на блоке. ( AP )

ПЕКИН . Экс-защитник "Сакраменто" Стефон Марбэри подписал контракт с клубом "Пекин Дакс". Баскетболист уже отыграл в Китае два года за "Фошань Шаркс" (25,2 очка, 5,7 передачи и 4,5 подбора в среднем за матч чемпионата-2010/11). (sportando.net)

Женщины . Регулярный чемпионат

Сиэтл - Талса - 72:57.