Газета Спорт-Экспресс № 193 (5663) от 27 августа 2011 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

27 августа 2011

27 августа 2011 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-й тур.
Завтра "СПАРТАК" - ЦСКА

Леонид СЛУЦКИЙ: "НЕ УДИВЛЮСЬ, ЕСЛИ ВАГНЕР БУДЕТ ЗАБИВАТЬ
В ПЯТИ МАТЧАХ ПОДРЯД"

Главный тренер ЦСКА дал интервью корреспонденту "СЭ" еще до ответного матча "Спартака" с "Легией". Не исключено, что, говори мы позже, об игре воскресного соперника он высказался бы немного иначе. Любопытно, что в ходе беседы Слуцкий вспомнил, что невольно становился причастным к увольнению спартаковских тренеров. Как-то оно будет на этот раз?

- Леонид Викторович, для вас матч со "Спартаком" - тоже особый, как и для болельщиков?

- Да. Даже если захочешь к нему спокойно относиться, не получится. История, традиции, антураж, заполненный стадион - все не позволит воспринимать такой матч как рядовой.

- Когда вы работали в других клубах, то испытывали перед встречами со "Спартаком" схожие чувства?

- Вышло так, что мой первый матч в качестве главного тренера "Москвы" в 2005 году пришелся как раз на "Спартак" (дебют получился победным - 3:1. - Прим. А.П.). А впоследствии игры с этим клубом постоянно драматично складывались. Чего стоят знаменитые две ничьи со счетом 3:3 в 2006 году? Причем в первом круге мы к перерыву "горели" - 0:3. Вдобавок складывалось так, что после встреч с "Москвой" в "Спартаке" снимали тренеров - то Александра Старкова, то Владимира Григорьевича Федотова, царствие ему небесное (Старкова - после упомянутой остросюжетной ничьей в апреле 2006 года, Федотова - после поражения 0:2 в июне 2007-го. - Прим. А.П. ). Словом, с первого раза игры со "Спартаком" были для меня неординарными.

- Может быть, разгадка в том, что "Спартак" сам играл и другим позволял?

- Сложно сказать, но почему-то встречи с ним становились незабываемыми.

- Между тем матч первого круга текущего чемпионата выпадал из общей картины из-за осторожной игры с обеих сторон.

- Никто этого не хотел. По крайней мере мы настраивались на гораздо более активные действия. Но получилось так, как получилось.

Александр ПРОСВЕТОВ

Окончание - стр. 3