Газета Спорт-Экспресс № 187 (5657) от 20 августа 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

20 августа 2011

20 августа 2011 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА

ЛОС-АНДЖЕЛЕС . Появившаяся в азиатских СМИ информация о переходе защитника "Лейкерс" Коби Брайанта в китайский клуб "Фошань" (эта же команда, до недавнего времени называвшаяся "Шаньси", недавно подписала контракт с экс-защитником "Нью-Йорка" и "Финикса" Стефоном Марбэри), не подтвердилась.

Источник, близкий к игроку, заявил, что на данный момент Брайант продолжает рассматривать различные варианты продолжения карьеры и пока не достиг договоренности ни с одним из клубов. Напомним, что в числе основных претендентов на 5-кратного чемпиона НБА также назывался турецкий "Бешикташ", уже подписавший соглашение с другой звездой заокеанской лиги - олимпийским чемпионом разыгрывающим "Нью-Джерси" Дероном Уильямсом.

В то же время Китайская баскетбольная ассоциация (КБА) объявила о своем решении не допускать в национальный чемпионат игроков, имеющих действующие контракты с клубами НБА. Дело в том, что китайцев не устраивает перспектива внезапного отъезда ряда звезд обратно в североамериканскую лигу, как только там закончится локаут. При этом КБА не будет препятствовать переезду в Китай баскетболистов из НБА, имеющих статус свободного агента, но при условии, что они отыграют сезон-2011/12 целиком. (ESPN)

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО . Разыгрывающий "Торонто" и сборной Бразилии Леандро Барбоза (28 лет, 191 см) на время локаута в НБА вернулся на родину и подписал контракт с "Фламенго". Детали сделки не разглашаются. Средние показатели Барбозы в регулярном чемпионате-2010/11 - 13,3 очка и 2,1 передачи за матч. (AP)

Женщины. Регулярный чемпионат

Лос-Анджелес - Индиана - 75:70, Вашингтон - Миннесота - 62:81, Нью-Йорк - Коннектикут - 84:81 ОТ.