Газета Спорт-Экспресс № 187 (5657) от 20 августа 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

20 августа 2011

20 августа 2011 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

СПЛИТ . Действующая чемпионка мира в прыжках в высоту хорватка Бланка Власич выступит на мировом первенстве в Тэгу, несмотря на травму ноги.

По словам Власич, несколько дней назад она приняла решение не ехать в Корею, однако затем передумала. "Когда на тренировке я сделала только 24 прыжка, решила не ехать. Но уже на следующий день решила иначе. Не хочу обеспечивать легкую жизнь соперницам и подводить команду и болельщиков", - заявила Власич. (Reuters)

КИНГСТОН . Один из сильнейших спринтеров сезона-2011 Стив Маллингс почти наверняка получит пожизненную дисквалификацию. Допинг-проба В чемпиона мира в составе эстафетной четверки сборной Ямайки также дала положительный результат на маскирующий препарат. В 2004 году Маллингс был дисквалифицирован за употребление тестостерона. "Я готов выступить перед судом и заявить о своей невиновности, - заявил Маллингс. - Люди, знающие меня, понимают: я не принимал допинг. Из-за того случая в 2004-м на меня все будут смотреть подозрительно. Я лично не понимаю, какая выгода от допинга. Я действительно не понимаю". (AP, BBC)