Газета Спорт-Экспресс № 186 (5656) от 19 августа 2011 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

19 августа 2011

19 августа 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

ПЕРЕХОД ЭТО'О: СОГЛАШЕНИЯ ПОКА НЕТ

В ходе очередного раунда переговоров между представителями "Анжи" и "Интера" по поводу перехода Самюэля Это'О стороны на вчерашний вечер к соглашению не пришли.

Как стало известно "СЭ" из источников, близких к переговорному процессу, во-первых, еще не достигнута договоренность по сумме компенсации: махачкалинцы предлагают за 30-летнего камерунца 18 миллионов евро, миланцы настаивают на 22 (La Gazzetta dello Sport называет другие суммы - соответственно 24 миллиона и 30 миллионов). Во-вторых, "Интер" хотел бы получать бонусы в случае успешных выступлений Это'О в еврокубках, а "Анжи" против этого возражает. Самого же форварда, который может подписать с коллективом из столицы Дагестана 3-летний договор, смущают жесткие формулировки личного соглашения, касающиеся соблюдения дисциплины.

Тем не менее наши источники оценивают вероятность заключения сделки как высокую. Вопреки сообщениям ряда СМИ, международные консультанты "Анжи" не отменили, а перебронировали медосмотр Это'О в римской клинике "Вилла Стюарт" на один из ближайших дней.

Вячеслав КОРОТКИН

Другие материалы об Это'О - стр. 4