Газета Спорт-Экспресс № 184 (5654) от 17 августа 2011 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

17 августа 2011

17 августа 2011 | Хоккей

ХОККЕЙ

НАЗАРОВ ПРЕЗЕНТУЕТ МИРАСТИ И ЯБЛОНСКИ НА МЕМОРИАЛЕ РОМАЗАНА

Два канадских новичка "Витязя" Джон Мирасти и Джереми Яблонски присоединились к команде. Вчера хоккеисты прошли медицинский осмотр, который проводился в два этапа - в Москве и Чехове. Дебют тафгаев на льду предположительно состоится на Мемориале Ромазана, который пройдет с 24 по 27 августа в Магнитогорске.

"Наконец-то мы дождались наших "золотых мальчиков", - прокомментировал приезд новичков главный тренер "Витязя" Андрей Назаров. - Однако "Ак Барс" и ЦСКА, с которыми в ближайшие дни мы проведем контрольные матчи, могут быть спокойны - в этих играх Яблонски и Мирасти не сыграют. Но мы сделаем все для того, чтобы презентовать этих ребят на Мемориале Ромазана".

Владимир ЮРИН

"ЛЕВ" ОБЗАВЕЛСЯ СОБСТВЕННЫМ САМОЛЕТОМ

Новичок КХЛ словацкий "Лев" из Попрада специально к дебютному сезону в КХЛ приобрел новый самолет. На матчи регулярного чемпионата "львы" будут добираться на "Боинге 737-400" с изображением клубной эмблемы и соответствующим оформлением салона в клубных цветах. Словацкий клуб станет единственным участником КХЛ, имеющим по-стоянно закрепленное за командой воздушное судно подобного класса. Лайнер был предоставлен авиакомпанией Holidays Czech Airlines, которая рассчитывает получить значительную прибыль в связи с выступлением словацкого клуба в КХЛ.

"Рад, что эта авиакомпания вступила в ряды наших партнеров, - заявил финансовый директор клуба Марцел Бинек. - Верю, что услугами Czech Airlines мы будем пользоваться как можно дольше, в том числе и во время плей-офф". (sport.cz, официальный сайт клуба)

МИЕТТИНЕН ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С "АК БАРСОМ"

"Ак Барс" заключил контракт с 31-летним финским нападающим Антти Миеттиненом. Соглашение с экс-форвардом "Миннесоты" рассчитано на два года. За казанский клуб Миеттинен будет выступать под номером 40. ( пресс-служба клуба)

СБОРНАЯ РОССИИ СЫГРАЕТ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Вынесенный матч четвертого этапа Евротура "Чешских игр" Россия - Финляндия состоится в Санкт-Петербурге в ледовом дворце "Юбилейный" 26 апреля. Напомним, что перед стартом этого турнира наша команда проведет два матча в Риге против сборной Латвии в рамках "Европейского хоккейного вызова". ( пресс-служба ФХР)

ХЕЙККИЛЯ СТАЛ ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ СБОРНОЙ БЕЛОРУССИИ

Главным тренером национальной сборной Белоруссии стал финский специалист Кари Хейккиля, известный по работе с "Локомотивом" и магнитогорским "Металлургом". Контракт с финном рассчитан на три сезона. Среди тренерских достижений Хейккиля - серебро (2003) и золото (2004) чемпионата Финляндии, бронза (2005) и серебро (2008) чемпионата России, а также серебро чемпионата КХЛ (2009). "Мы удовлетворены тем, что национальную команду возглавит такой авторитетный специалист, - отметил председатель ФХРБ Евгений Ворсин. - Подписанию контракта предшествовал длительный переговорный процесс, который завершился взаимными договоренностями". Представление нового главного тренера пройдет сегодня на специальной пресс-конференции. ( пресс-служба ФХРБ)