Газета Спорт-Экспресс № 184 (5654) от 17 августа 2011 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

17 августа 2011

17 августа 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

ПЯТЬ СОБЫТИЙ МЕСЯЦА. Версия "СЭ"

1. "Рубин" и БАТЭ успешно продвигаются по отборочным раундам Лиги чемпионов

Уверенно стартовав в июле, две команды с постсоветского пространства уже в августе дошли до последнего отборочного раунда главного клубного турнира Европы. При этом "Рубин" первым из российских клубов одолел в еврокубках киевское "Динамо" в столице Украины.

2. Четыре постсоветских клуба проходят третий отборочный раунд Лиги Европы

Во втором по значимости турнире европейских клубов тоже остался последний, четвертый, этап отбора. Из клубов стран бывшего СССР, принимавших участие в третьем, успеха добились украинские "Карпаты" и "Ворскла", российская "Алания" и тбилисское "Динамо".

3. Игорь СЕМШОВ вступает в "Клуб 100"

Многим бомбардирам последний сотый гол, являющийся пропуском в наш престижный клуб, дается очень тяжело и долго. Полузащитник "Динамо" и сборной России забил его уже в следующем матче после 99-го. И продолжил так же регулярно пополнять лицевой счет в дальнейших играх. Так держать, Игорь!

4. В Рио-де-Жанейро проходит жеребьевка ЧМ-2014

Жребий, распределивший постсоветские сборные по отборочным группам, удачным не назовешь. Пожалуй, только команды Литвы и Латвии могут быть довольны своей общей группой. Относительно нормален исход жеребьевки для россиян (и, соответственно, азербайджанцев). А вот все остальные "советские" сборные, как европейские, так и Узбекистан, получили весьма сложные наборы соперников.

5. Киевское "Динамо" выигрывает Суперкубок Украины

5 июля. Полтава. "Шахтер" - "Динамо" К - 1:3.

В сезоне-2010/11 киевляне не сумели отобрать у донецкого "Шахтера" ни одного трофея. А вот новый сезон сразу начали с победы над самым принципиальным соперником - пусть и в товарищеском по сути матче.