Газета Спорт-Экспресс № 184 (5654) от 17 августа 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

17 августа 2011

17 августа 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

Апелляционный комитет УЕФА оставил в силе дисквалификацию "Олимпиакоса" из Волоса.

Напомним, ранее УЕФА исключил греческую команду из розыгрыша Лиги Европы и отстранил от участия в еврокубках на три года. "Олимпиакос" был подвергнут соответствующим санкциям из-за участия в договорных матчах. У клуба есть право обжаловать это решение в спортивном арбитражном суде в течение десяти дней. (Sky Sports)

* * *

Защитник "Интера" Майкон отправится в Бразилию, где ему предстоит операция на колене.

30-летний бразилец был вынужден пропустить две последние тренировки команды, и после очередного тестирования медицинский штаб принял решение о необходимости хирургического вмешательства. Операцию будет проводить врач сборной Бразилии Жозе Луиз Ранку. Таким образом, Майкон, вероятно, пропустит старт серии А. (inter.it)

* * *

Футбольная ассоциация Англии отклонила апелляцию нападающего "Арсенала" Жервинью.

Напомним, что новичок лондонцев получил красную карточку в 1-м туре чемпионата Англии с "Ньюкаслом" (0:0) за удар соперника, что влечет за собой автоматическую дисквалификацию на три игры. Еще один игрок "канониров", Алекс Сонг, также пропустит три игры. (ВВC)

* * *

Испанский форвард "Шальке" Рауль отказался от перехода в "Блэкберн".

Английский клуб сделал ему официальное предложение, но испанец заявил, что предпочитает остаться в Германии. "Мы провели переговоры с агентом Рауля. Игрок хочет остаться в нашей команде, так что никакого перехода не будет", - сказал менеджер "Шальке" Хорст Хельдт. (Bild)