Газета Спорт-Экспресс № 179 (5649) от 11 августа 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

11 августа 2011

11 августа 2011 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

МОСКВА . Действующий чемпион мира в прыжках в высоту Ярослав Рыбаков и Алексей Загорный - обладатель лучшего результата сезона в мире в метании молота, который он показал в начале июня, - не выступят на чемпионате мира в корейском Тэгу (27 августа - 4 сентября).

Об этом сообщил главный тренер сборной России Валентин Маслаков.

- У Загорного травма спины. Думали, что успеем его вылечить, но, к сожалению, не вышло. А вот Рыбаков отказался от участия сам. У него травма стопы, и Ярослав надеялся, что это не помешает ему выступить. Но во вторник спортсмен принял реше-ние не ехать в Тэгу - травма не позволяет ему брать те высоты, на которые он рассчитывает, - отметил Маслаков.

Заменить Рыбакова в заявке сборной России на ЧМ "невозможно, так как у него была персональная лицензия чемпиона мира". По словам Маслакова, вариант включения в команду олимпийского чемпиона по прыжкам в высоту Андрея Сильнова, который не прошел отбор на чемпионате России в Чебоксарах, но на прошлой неделе выиграл этап "Бриллиантовой лиги" в Лондоне с результатом 2,36 м, опередив сборников Александра Шустова и Ивана Ухова, не рассматривался. (РИА "Новости")