Газета Спорт-Экспресс № 157 (5627) от 16 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

16 июля 2011

16 июля 2011 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

КОВАЛЕВ НЕ СОБИРАЕТСЯ ЗАВЕРШАТЬ КАРЬЕРУ

38-летний нападающий Алексей Ковалев, находящийся в статусе неограниченно свободного агента, заявил, что не собирается завершать карьеру игрока. "Алексей не хочет заканчивать, в его планах - продолжать выступления на самом высоком уровне", - заявил агент россиянина Скотт Гринспун. В прошлом сезоне Ковалев играл за "Оттаву" и "Питтсбург", набрав 34 (16+18) очка в 74 матчах. При этом его контракт составлял 5 миллионов долларов в год. "У нас были кое-какие разговоры с некоторыми командами. Алексей не собирается торопиться, ему хочется удостовериться, что ситуация для него окажется благоприятной", - добавил Гринспун. (Sporting News)

КРОСБИ ВЕРНУЛСЯ НА ЛЕД

Нападающий "Пингвинз" Сидни Кросби, продолжающий восстанавливаться после сотрясения мозга, возобновил занятия на льду. Предыдущее появление центрфорварда на площадке датировано апрелем, когда "Питтсбург" играл в первом раунде розыгрыша Кубка Стэнли. Тогда врачи запретили хоккеисту кататься из-за продолжавшихся головных болей. Нынешние занятия пока не дают гарантии, что Кросби восстановится к сентябрю, когда начнется тренировочный лагерь команды. Кроме того, главной звезде канадского хоккея еще только предстоит получить разрешение на тренировки, допускающие полноценный физический контакт.

Напомним, что Кросби получил тяжелейшее сотрясение в первых числах января, после чего пропустил 41 матч регулярного чемпионата. (Pittsburgh Tribune-Review)