Газета Спорт-Экспресс № 157 (5627) от 16 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 19

16 июля 2011

16 июля 2011 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

ВЕНА . Хозяин команды "Ред Булл" Дитрих Матешитц в интервью австрийскому изданию Salzburger Nachrichten твердо заявил, что в сезоне-2012 австралиец Марк Уэббер останется в его команде.

"Нет никаких сомнений в том, что контракт Марка будет продлен,- сказал Матешитц. - Он весьма популярен в команде и не сможет найти лучшей машины, а мы - лучшего пилота". (autosport.com)

ЭНСТОУН ( Англия). Польский пилот "Лотус-Рено" Роберт Кубица, все еще восстанавливающийся после февральской травмы на ралли в Италии, в результате которой он чуть было не лишился правой руки, заявил, что всерьез настроен вернуться в "Формулу-1" в сезоне-2012. Об этом поляк рассказал на официальном сайте команды, отвечая на вопросы своих болельщиков.

Поляк заявил, что эта авария не окажет никакого влияния на его пилотаж и гонщицкие качества по той простой причине, что он о ней ничего не помнит: "Я лишь знаю о ее последствиях, но, что со мной произошло и как, не в курсе. Для меня ничего этого просто не было. Физически я пока еще довольно слаб, но кондиции постепенно восстанавливаются. Я набрал нормальный боевой вес и вот уже несколько недель способен передвигаться без костылей и посторонней помощи. Удовлетворен тем, как идет процесс восстановления, все по плану. Хотя сейчас еще довольно рано рассуждать о сроках моего возвращения за руль, но в этом и нет никакой нужды - меня никто никуда не торопит, и я сам никуда не тороплюсь. Конечно, скучаю по пилотажу и гонкам, но чувствую - моя работа в Энстоуне пока еще не закончена". (lotusrenaultgp.com)