Газета Спорт-Экспресс № 157 (5627) от 16 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

17 июля 2011

17 июля 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

COPA AMERICA

САНТА-ФЕ СХОДИТ С УМА

В Санта-Фе, где на стадионе имени бригадного генерала Эстанислао Лопеса состоится матч Аргентина - Уругвай, ажиотаж царит уже трое суток. Очевидно, что на арене, вмещающей 47 тысяч человек, будет не протолкнуться, однако и сейчас на игру можно купить билеты. За бешеные, разумеется, деньги.

Вчера в интернете билеты на дешевые места с номинальной стоимостью в 80 песо продавали в десять раз дороже - за 800. Это примерно шесть тысяч рублей. Чем меньше времени остается до матча, тем больше вырастает цена. Несмотря на то, что на днях полиция обнаружила точку, где печатали поддельные билеты, люди все равно делают заказы через интернет - настолько велико желание попасть на футбол.

Учитывая количество приезжих уругвайских фанатов, которым выделена солидная квота, стадион будет открыт за 4 с половиной часа до стартового свистка.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

БАТИСТА ОБЪЯВИЛ СОСТАВ

Главный тренер сборной Аргентины Серхио Батиста не стал изменять себе и с помощью микроблога Twitter объявил стартовый состав на матч за сутки до его проведения. Никаких изменений по сравнению с последней игрой против Коста-Рики "альбиселесте" не претерпит. Вот как будет выглядеть Аргентина: вратарь Ромеро; защитники Дзанетти, Г. Милито, Бурдиссо, Сабалета; полузащитники Маскерано, Гаго; нападающие Месси, Ди Мария, Агуэро, Игуаин.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ