Газета Спорт-Экспресс № 157 (5627) от 16 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

16 июля 2011

16 июля 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

Главный тренер казанцев считает, что у киевлян более высокий авторитет в Европе, чем у его команды .

Курбан БЕРДЫЕВ: "НАМ БУДЕТ ОЧЕНЬ НЕПРОСТО ПРОЙТИ ДАЛЬШЕ"

- Многие уверены, что ваша пара - самая сильная на этой стадии отбора...

- Это комплимент в адрес "Рубина". Киевское "Динамо" - сложнейший жребий для любого клуба. Это великая команда, которая всегда нацелена на максимальные результаты и успех. У нас пока нет такого авторитета, хотя мы стремимся к тому же.

- Главные козыри киевлян?

- Богатый опыт матчей самого высокого уровня, яркие игроки, прекрасные болельщики. Такой жребий, повторяю, мы считали одним из самых сложных. Он нам в итоге и выпал. "Рубин" ждут трудные, но интересные матчи.

- В Киеве работает российский специалист. В прошлом году Юрий Семин не смог обыграть вас в Черкизове и уступил в Казани.

- Это был другой турнир, верно? Коллега, безусловно, прекрасно знает "Рубин". Хотя и в России неплохо знают киевскую команду - мы играли с ней в Лиге чемпионов, а многие потом следили за работой российских тренеров, возглавлявших в последнее время украинское "Динамо".

- Кто фаворит в этой паре? Судя по вашему настрою, это не "Рубин"…

- Нам будет очень непросто пройти Киев. Я отдаю себе в этом отчет, но при этом убежден: до игры шансы команд примерно равны, и каждая будет стремиться показать все, что она умеет. Будем готовиться к этим важным матчам, размышлять, как построить свою игру. В любом случае это очень интересное соперничество.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ