Газета Спорт-Экспресс № 148 (5618) от 6 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 11

6 июля 2011

6 июля 2011 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

ГРОУВ (Англия) . Команда "Уильямс" подписала двухлетний контракт на поставку моторов "Рено", который вступит в силу в 2012 году.

Напомним, что сейчас англичане являются одним из клиентов компании Сosworth. Таким образом, как минимум до сезона-2014 (когда намечено перейти на новую формулу двигателей - 6-цилиндровых турбонаддувных объемом 1,6 л), - "Уильямс" возобновит партнерство, которое с 1989 по 1998 год принесло команде четыре титула чемпиона мира, пять Кубков конструкторов и 63 победы в "Гран-при".

Сейчас клиентами и партнерами французов с их восьмицилиндровым мотором объемом 2,4 л являются лидер чемпионата мира и Кубка конструкторов "Ред Булл", а также "Лотус Рено" и просто "Лотус". (grandprix.com)

МАДРИД . Частная инвестиционная компания Thesan Capital, созданная в 2008 году Хосе Луисом Мачо и Сантьяго Корралем и базирующаяся в Мадриде, выкупила большую часть акций гоночной команды HRT у ее нынешнего владельца Хосе Рамона Карабанте. В коммюнике говорится, что цель новых владельцев - обеспечить команде хорошую финансовую базу для дальнейшего развития и сделать ее "более испанской", для чего в ближайшее время все ее производства будут переведены из Германии в Испанию. По слухам, нынешний директор команды Колин Коллес в скором времени покинет свой пост. (GPUpdate.net)