Газета Спорт-Экспресс № 144 (5614) от 1 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 19

1 июля 2011

1 июля 2011 | Прыжки в воду

ПРЫЖКИ В ВОДУ

ОТТАВА . Трехкратный чемпион мира, двукратный серебряный призер Олимпийских игр по прыжкам в воду канадец Александр Деспати пропустит чемпионат мира по водным видам спорта, который пройдет в Шанхае (16 - 24 июля). Об этом объявило руководство команды, обнародовавшее состав на предстоящий турнир.

26-летний Деспати вынужден был отказаться от участия в соревнованиях из-за травмы колена. Тем не менее он надеется успеть поправиться и отобраться на Олимпийские игры в Лондоне в 2012 году. ( tsn . ca )

ПЕКИН . Обладатели прошлогоднего Кубка мира в синхронных прыжках с 10-метровой вышки Чжан Яньцюань и Цао Ян будут вынуждены пропустить домашнее мировое первенство из-за травм. 17-летний Чжан Яньцюань получил перелом пальца на руке, а его 16-летний партнер страдает от травмы запястья. Поскольку этот дуэт считается в Китае наиболее перспективным, было принято решение пожертвовать чемпионатом мира ради возможности полностью восстановиться к Олимпийским играм в Лондоне. Планировалось, что на 10-метровой вышке этих спортсменов заменят двукратные чемпионы мира в этом виде программы и обладатели золотых медалей Игр в Пекине Лин Юе и Гуо Лян, но эти планы тоже были нарушены: Лин Юе, в свою очередь, залечивает травму и не может выступать на вышке в полную силу. (sina.com)