Газета Спорт-Экспресс № 144 (5614) от 1 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 15

1 июля 2011

1 июля 2011 | Прыжки с трамплина

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА

МОСКВА . В Министерстве спорта состоялась встреча главы ведомства Виталия Мутко и директора комитета Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) по прыжкам с трамплина Вальтера Хофера.

По словам Хофера, он посетил Нижний Тагил и Чайковский, отметив при этом высокую степень готовности строящихся объектов к проведению соревнований уже в конце текущего года. Стороны договорились о составлении календаря международных стартов в России с учетом материально-технической базы.

"От позиции Хофера зависит то, как прыжки с трамплина будут развиваться в нашей стране, - сказал президент Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров. - Мы понимаем, что без организации международных соревнований решить проблемы данного вида спорта в России будет чрезвычайно сложно. Как заверил Мутко, он готов поддержать любые предложения FIS о проведении в стране турниров, в том числе - тестовых соревнований на олимпийских объектах в Сочи". Также Уваров сообщил, что на переговорах большое внимание было уделено развитию международного сотрудничества с FIS, расширению российского представительства в комитетах и подкомитетах Международной федерации. (Пресс-служба Минспорттуризма России)