Газета Спорт-Экспресс № 143 (5613) от 30 июня 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

1 июля 2011

1 июля 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

Защитники "Амкара" Калашников и Мерзич не поедут с командой 4 июля на австрийский сбор: оба продолжат выступления в других клубах.

Павел АЛЕШИН

Игроки сборной России Алан Дзагоев и Владимир Габулов провели мастер-класс для детей во Владикавказе. Юные футболисты муниципальной команды "Барсы", которую тренируют известные в прошлом игроки "Алании" Алан Агаев и Роберт Битаров, получили ценные советы от кумиров. Мероприятие прошло в рамках года спорта, объявленного в столице Северной Осетии.

Валериан ТУГАНОВ

Новым главным тренером "Расинга" назначен известный специалист Эктор Купер. С 55-летним аргентинцем заключено соглашение сроком на один год. За свою тренерскую карьеру Купер работал на родине с "Ураканом" и "Ланусом", а в Европе с "Мальоркой", "Валенсией", "Интером", "Бетисом", "Пармой", "Арисом" и сборной Грузии. Помощниками аргентинца будут Хосе Карлос Фантагуши и Анхель Пуэбла. (realracingclub.es)

Известный в прошлом нападающий "Аякса" , "Арсенала" и сборной Голландии Деннис Бергкамп, получивший в феврале тренерскую лицензию, покинул вчера пост наставника молодежной команды "Аякса" и вошел в тренерский штаб основной. Таким образом, 42-летний Бергкамп стал ассистентом у Франка де Бура, вместе с которым они в 90-е выступали за голландский гранд. (goal.com)